Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машины и механизмы для отделочных работ.





Отделочные работы характеризуются некоторыми технологическими особенностями, влияющими на конструкцию и параметры машин и механизированного инструмента (ручных машин).

К особенностям отделочных работ относятся: использование не готовых материалов, а полуфабрикатов, подготовка которых производится непосредственно на строительных объектах и в приобъектных мастерских; относительно небольшие объемы работ, в том числе в замкнутых помещениях; быстрое перемещение фронта работ и др. Указанные выше особенности требуют, чтобы отделочные машины были маневренными, небольшой массы и размеров, обеспечивающих перемещение машин через оконные и дверные проемы.

В зависимости от технологического процесса машины и инструмент для отделочных работ разделяются по их назначению на группы: смесительные, нагнетательные, распылительные, машины для колерных мастерских и т. д.

Для приготовления растворов применяются смесительные машины — растворосмесители, работающие часто совместно с вибраторами.

Транспортирование по трубопроводам и набрызг растворов осуществляются с помощью нагнетательных машин — раство-ронасосов.

Распылительные машины служат для нанесения окрасочных составов на окрашиваемые поверхности.

Машины и механизированный инструмент для штукатурных работ. Для смешивания составляющих растворов применяют растворосмесители. По принципу действия растворосмесители делятся на машины периодического (цикличного) действия и непрерывного действия.

В растворосмесителях растворная смесь готовится и выдается отдельными порциями, называемыми замесами.

Растворосмесители по способу смешивания материалов для смеси выпускают двух видов: лопастные — с принудительным смешиванием — и вибрационные. Кроме того, растворосмесители бывают передвижные (переставные), применяемые на временных приобъектных установках при небольших объемах работ, и стационарные, входящие в состав центральных узлов и заводов по приготовлению растворных смесей.

Для приготовления небольших количеств раствора для заделки стыков в крупнопанельных зданиях, производства небольших объемов штукатурных и плиточных работ при возведении кирпичных, шлакоблочных домов, при ремонтных работах, реконструкции зданий находят применение передвижные цикличные малогабаритные растворосмесители с барабаном емкостью до 80 л.

Представителями малогабаритных растворосмесителей являются смесители СО-23, СБ-23Б, СО-26 и СО-26Б.

Растворосмеситель СО-23 с откидными лопастями поставляется вместе с двумя бункерами-тачками, служащими емкостями для получения смесей.

Принцип действия и устройство растворосмесителя следующие. Растворосмеситель состоит из тачки с бункером, системы неподвижной и подвижных лопастей, электродвигателя, редуктора и трубчатой рамы. На раме шар-нирно закрепляется редуктор, который может иметь три фиксированных положения: рабочее, холостое и транспортное.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию