Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной комплект рабочих черчежей.





Основные документы по проектированию электротехнических систем

Разработка систем подачи электроэнергии относится к строительной сфере деятельности, и регламентируют данное мероприятие федеральные нормы проектирования электроснабжения, а именно:

строительные нормы и правила РФ (СНиПы);

государственные стандарты РФ (ГОСТы);

своды правил по проектированию и строительству (СП), включая правила устройства электроустановок (ПУЭ);

руководящие документы (РД).

Нормы проектирования электроснабжения также затрагивают и документацию, разрабатываемую в ходе реализации проекта. К тому же, в данном случае создание электрической сети подразумевает наличия единообразной проектно-сметной документации, включающей в себя такие разделы:
графическую часть проекта – чертежи с расположением поэтажных планов объекта, на которых обозначены точки местоположения элементов системы электроснабжения, а также трасс прохождения токопроводов;

пояснительную записку;

лист общих данных;

расчеты и планы вводно-распределительных щитов и питающих электросетей;

расчеты и планы контура заземления;

расчеты нагрузок электроприемников;

схемы систем аварийного (резервного) электроснабжения;

спецификации электрооборудования;

расчеты материальной составляющей электроснабжения.

Все вышеперечисленные спецификации электрооборудования, чертежи, сметы и ведомости должны быть оформлены в соответствии с существующими нормами проектирования электроснабжения, которые задаются ГОСТами.

Основной комплект рабочих черчежей.

2.1. Рабочие чертежи, объединяют в комплекты по маркам в соответствии с приложением.

2.2. Основной комплект рабочих чертежей любой марки может быть разделен на несколько основных комплектов той же марки по любому признаку с добавлением к ней порядкового номера.

2.3. Каждому основному комплекту рабочих чертежей присваивают обозначение, в состав которого включают базовое обозначение и через дефис марку основного комплекта.

2.4. В состав основных комплектов рабочих чертежей включают общие данные по рабочим чертежам, чертежи и схемы, предусмотренные соответствующими стандартами СПДС. 2.5. Общие данные по рабочим чертежам

2.5.1. На первых листах каждого основного комплекта рабочих чертежей приводят общие данные по рабочим чертежам, включающие:

1) ведомость рабочих чертежей основного комплекта по форме 1;

2) ведомость ссылочных и прилагаемых документов по форме 2;

3) ведомость основных комплектов рабочих чертежей по форме 2;

Date: 2016-07-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию