Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия и галлюцинация. Привести пример, когда это опасно для общества





 

Иллюзия – образ, являющийся порождением реальных ощущений, но неверно отражающий реальность.

 

Галлюцинация (видение) — восприятие несуществующих реально объектов (предметов и явлений) в качестве реальных. Видение того, что реально не существует.

 

7) Понятие «психических состояний» и разновидности с раскрытием одного состояния

 

Психические состояния – это настройка организма на определенный режим работы, сохраняющаяся на относительно длительном промежутке времени.это процессы - выполняют функцию настройки системы психики и организма к выполнению какой-либо деятельности.

Виды псих сосотяний-

1. тревога

2. Страх

3. стресс

4. фрустрация

5. опьянение

6. аффект.

 

Тревога – состояние психической напряженности, вызванное рядом факторов, которые не осознаются человеком. Состояние тревоги сообщает об опасности, источник которой не определен.

Признаками тревожного состояния:

v являются изменения стратегий поведения,

v моторики движений,

v мимики, речи,

v функционирования внутренних органов,

v частоты сердечных сокращений, артериального давления,

v ритма дыхания, интенсивности потоотделения,

 

8) Фрустрация или «стресс рухнувшей надежды»

 

фрустрация (от лат. frustration – провал, неудача, срыв) – особое психическое состояние, вызванное невозможностью достичь желаемого в силу объективно непреодолимых обстоятельств или обстоятельств, субъективно воспринимаемых как непреодолимые. Это состояние также называют «стрессом рухнувшей надежды».

Реакции на эту фрустрирующую ситуацию:

v бегство – испытуемые отказывались решать задачу, не предпринимали никаких действий, проявляли апатию, отказывались обсуждать пути решения

v агрессия – испытуемые злились, ругались, срывали зло на экспериментаторе и других участниках эксперимента

v фантасмагории решения – испытуемые предлагали фантастические пути решения задачи, не могущие быть воплощенными в реальность

v признание собственной некомпетентности – испытуемые отказывались от дальнейшего участия в эксперименте, ссылаясь на отсутствие знаний и сил.

 

Date: 2016-07-22; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию