Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор международного финансового лизинга





По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.

Договором финансовой аренды может быть предусмотрено, что выбор продавца и приобретаемого имущества осуществляется арендодателем.

Виды лизинга:

Прямой лизинг – вид лизинга, при котором собственник имущества самостоятельно сдает объект в лизинг (двухсторонняя сделка). По сути, эту сделку нельзя назвать классической лизинговой сделкой, так как в ней не участвует лизинговая компания.

Косвенный лизинг – вид лизинга, когда передача имущества в лизинг происходит через посредника.

Возвратный лизинг – вид лизинга, при котором лизингополучатель является одновременно и поставщиком лизингуемого оборудования. При возвратном лизинге собственник оборудования продает его лизинговой компании и одновременно заключает с ней договор лизинга на это же оборудование в качестве лизингополучателя.

Лизинг поставщику – лизинг, при котором предприятие-изготовитель оборудования становится лизингоприобретателем, но арендованное имущество используется другим арендаторами, которым данное предприятие сдает объект в субаренду.

Лизинг недвижимости – это приобретение арендодателем по договору финансовой аренды в собственность указанного арендатором недвижимого имущества у определенного им продавца и предоставление арендатору этого имущества за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей с правом последующего выкупа этого имущества.

Лизинг движимого имущества предполагает в качестве объектов лизинга оборудование, техника, автомобили, суда, самолеты, в том числе нового и бывшего в употреблении.

Оперативный лизинг – представляет собой арендные отношения, при которых расходы лизингодателя, связанные с приобретением и содержанием сдаваемых в аренду предметов, не покрываются арендными платежами в течение одного лизингового контракта.

Групповой лизинг – международный косвенный лизинг, в роли лизингодателя которого выступает группа участников, представленных доверенным лицом собственников. Групповой лизинг применяется при сдаче в аренду крупномасштабных объектов.

Компенсационный лизинг – платежи осуществляются в форме поставки товаров, произведенных на сданном в лизинг оборудовании (по существу, это бартер), или путем зачета услуг, оказываемых друг другу лизингополучателем и лизингодателем.

Контрактно-наемный лизинг – предмет услуги высококлассных специалистов

Лизинг с полным набором услуг – лизингодатель берет на себя оплату наладки, ремонта, страхования предмета лизинга,а так же обучение персонала.

Date: 2016-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию