Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. По количеству потоков информации





1. Не замкнутые (один поток информации)

2. Замкнутые (два потока информации)

3. Адаптивные (многопоточные).

30. Токарные станки общего назначения: компоновки, основные узлы, исполнительные движения, основной параметр, назначение. Применяемые приспособления. Кинематическая схема станка 16к20.

На станках токарной группы обрабатывают детали типа валов, дисков и втулок, осуществляя обтачивание наружных цилин­дрических поверхностей, торцов и уступов, прорезание канавок и отрезку, растачивание отверстий (цилиндрических, конических и фасонных), обтачивание конических и фасонных поверхностей, сверление, зенкерование и развертывание отверстий, нарезание наружной и внутренней резьбы резцом, нарезание резьбы метчиком и плашкой, вихревое нарезание резьбы, накатывание рифленых поверхностей.

/ Главным движением, определяющим скорость резания, является вращение шпинделя, несущего заготовку. Движением, определя­ющим величины продольных и поперечных подач, является движение суппорта, в котором закрепляют резцы, а при обработке концевым инструментом движение подачи получает задняя бабка станка. По классификации (см. табл. 1.1) токарные станки относят к 1-й группе.

Традиционная компоновка токарно-винторезного станка общего назначения показана на рис. 5.1. На основании 1 закреплены ста­нина 11 и корыто 12. На станине размещены1 передняя бабка 3 и ко­робка подач 2. По направляющим станины перемещаются суппорт 6 с фартуком 9 и задняя бабка 7. Двигатель установлен в основании и закрыт кожухом.

Движение от коробки подач передается механизмам фартука или через ходовой вал 8 (при точении), или через ходовой винт 10 (при нарезании резьбы резцом). На передних стенках фартука, коробки передач и передней бабки сосредоточены рукоятки упра­вления станком. Экран 4 и щиток 5 обеспечивают безопасностьработы на станке. Основное электрооборудование станка сосредото­чено в электрошкафу 13.

В легких токарных станках- применяют разделенный привод главного движения. В этом случае коробку скоростей устанавливают в основании станка, а в передней бабке (шпиндельной) размещают шпиндель и перебор.

Станины токарных станков представляют собой сложные корпус­ные отливки коробчатой формы; они служат для монтажа основных узлов станка.

Date: 2016-07-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию