Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рычаг управления инвестора № 8





Управление условиями контрактов

Когда искушенный инвестор находится "внутри" инвестиции, он управляет условиями заключаемых контрактов. Например, когда я продал несколько маленьких отдельных домов и купил небольшой многоквартирный дом, я использовал статью 1031 об обмене (законодательство США), что позволило мне реинвестировать прибыль. Я не должен был платить налог на продажу, и все потому, что у меня был контроль над условиями заключаемых контрактов.

Рычаг управления инвестора № 9

Управление доступом к информации

Как и инвестор изнутри, искушенный инвестор имеет контроль над доступом к информации Именно здесь необходимо знание требований законодательства к "людям изнутри", установленных КЦББ в Соединенных Штатах (в других странах имеются аналогичные надзирающие организации).

Рычаг управления инвестора № 10

Управление возможностью отдавать, филантропией, перераспределением богатства

Искушенный инвестор понимает, что вместе с богатством приходит и ответственность перед обществом, поэтому он готов отдавать. Это может делаться через благотворительность, филантропию, а в какой-то мере — капиталистическим путем за счет создания рабочих мест и развития экономики.

 

Глава 38

АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИЙ

 

"Цифры могут все рассказать, — говорил мой богатый папа. — Научившись читать финансовые отчеты, ты сможешь видеть, что происходит внутри любой компании или инвестиции".

Богатый папа показал мне, как он использовал финансовые коэффициенты при управлении своим бизнесом. Будь то инвестиции в акции компании или покупка недвижимости, я всегда анализирую финансовые отчеты. Я могу определить, насколько прибыльным является бизнес, насколько сильны его "рычаги", просто глядя в финансовые отчеты и вычисляя финансовые коэффициенты.

В случае инвестиции в недвижимость я вычисляю, каким будет доход "деньги за деньги" на основе того, сколько я должен потратить на первый взнос.

Но в конечном счете все всегда упиралось в финансовую грамотность. В этой главе мы рассмотрим некоторые важные аспекты, которые анализирует каждый искушенный инвестор при выборе инвестиций для своего финансового плана:

• Финансовые коэффициенты компании;

• Финансовые коэффициенты недвижимости;

• Природные ресурсы;

• Это хороший или плохой долг;

• Сбережения — это не инвестиции.

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию