Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалифицированный инвестор





Квалифицированный инвестор умеет анализировать акции, находящиеся в открытой продаже. Этот тип инвестора можно назвать "инвестором извне" (в отличие от "инвестора изнутри"). Обычно к квалифицированным инвесторам относятся биржевые трейдеры и аналитики.

Искушенный инвестор

Искушенный инвестор обычно обладает всеми "тремя О". Вдобавок он понимает мир инвестирования и применяет налоговые, корпоративные законы и законодательство в области ценных бумаг с целью получения максимальных доходов и защиты основного капитала.

Если вы хотите стать преуспевающим инвестором, но не желаете ради этого начинать свой собственный бизнес, то ваша цель должна состоять в том, чтобы стать искушенным инвестором.

Начиная с искушенного инвестора и далее, все инвесторы знают, что есть две стороны медали, с одной стороны которой мир черно-белый, а с другой — со множеством оттенков серого. Это мир, где вы явно не хотите делать все сами. На черно-белой стороне медали некоторые инвесторы могут инвестировать самостоятельно. На серую сторону инвестор должен выходить со своей командой.

Инвестор изнутри

Цель инвестора изнутри — построить успешный бизнес. Это может быть один-единственный объект недвижимости для сдачи в аренду или сеть розничной торговли стоимостью в многие миллионы долларов.

Преуспевающий человек из квадранта Б знает, как создавать и строить активы. Мой богатый папа любил говорить: "Богатые люди деньги изобретают. Когда научишься делать свой первый миллион, следующие десять пойдут легко".

Преуспевающий человек из квадранта Б также владеет навыками, необходимыми для анализа компаний на предмет инвестирования извне. Поэтому преуспевающий инвестор изнутри может научиться быть преуспевающим искушенным инвестором.

Высший инвестор

Цель высшего инвестора — стать продающим акционером. Высший инвестор владеет успешным бизнесом, определенный процент прав на владение которым он продает на открытом рынке, т. е. является продающим акционером. Это и есть моя цель. Я еще не достиг ее, поэтому продолжаю учиться, набираться опыта и твердо намерен это делать, пока не стану продающим акционером.

Какой вы инвестор?

В следующих нескольких главах каждый тип инвестора будет рассматриваться более детально. Изучив каждый тип, вы будете лучше подготовлены для того, чтобы выбрать собственную цель для инвестирования.

 

Глава 22

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию