Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная профилактика при проектировании и строительстве промышленных предприятий.





Здание считается правильно спроектированным в том случае, если наряду с решением функциональных, прочностных, санитарных и других технических и экономических требований обеспечены условия пожарной безопасности.

Меры пожарной профилактики должны предотвращать загорания и обеспечивать локализацию пожара. Противопожарные мероприятия проводятся в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, типовых инструкций, строительных норм и правил в части противопожарных требований.

Важное значение имеет размещение пожароопасных участков производств в общем здании. В одноэтажных зданиях участки производства, наиболее опасные в пожарном отношении, необходимо размещать у наружных стен, в многоэтажных – на верхних этажах. При размещении в одном помещении производств различных категорий следует предусматривать мероприятия по предупреждению взрыва и распространению очага возгорания: выполнение пожарных работ в изолированных камерах, устройство интенсивной вентиляции с местными отсосами, герметизация оборудования, устройство автоматических установок локального подавления загораний и др. Если невозможно осуществить мероприятия, которые надежно и эффективно обеспечили бы предупреждение и немедленное подавление пожара, то производства различных категорий следует размещать в отдельных помещениях.

Меры: Зонирование территории, Противопожарные разрывы, Противопожарные преграды, Эвакуационные пути. Немаловажное значение для пожарной безопасности имеет правильное устройство внутризаводских дорог, которые должны обеспечивать беспрепятственный удобный проезд пожарных автомобилей к любому зданию, а также выбор мест расположения пожарных депо.

Date: 2016-07-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию