Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 32. Возникновение двух германских государств после окончания второй мировой войны.





Раскол Германии на капиталистическую ФРГ и подконтрольную Советскому Союзу ГДР был заложен ещё в 1945 году во время Ялтинской конференции. Однако разногласия между Западом и СССР в политической идеологии не позволили в дальнейшем объединить эти зоны в одно государство.

Образование ФРГ.В 1948 году западные державы уполномочили глав земельных правительств в своих зонах оккупации созвать Парламентский совет для разработки конституции и подготовки создания западногерманского государства. Его первое заседание прошло в Бонне 1 сентября 1948 года. Конституция была принята советом 8 мая 1949 года. Образование ГДР. Реакция Советского Союза на создание Западной Германии не заставляет себя долго ждать. План по созданию просоветского государства на востоке Германии был подготовлен в Москве еще в 1947 году. Однако до сих пор СССР из тактических соображений ждал, чтобы первый шаг сделали западные державы.

Вопрос 33. Особенности фашистского режима в Италии.

Итальянский фашизм — авторитарная, националистическая политика, которую проводил в Италии с 1922 по 1943 год премьер-министр Бенито Муссолини.

Фашисты утверждали, что человек и человечество не могут жить без войны.

Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности. Фашизм — тоталитарен, и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность. Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике. Муссолини не принимает расового определения нации, формирующей государство: «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…»; «раса — это чувство, а не реальность; 95% чувства».

Date: 2016-07-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию