Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральные и территориальные внебюджетные фонды.





К числу гос-х внебюджетных фондов отн-ся

Пенсионный фонд РФ,

Фонд соц. страх. РФ,

Федеральный и территориальные фонды ОМС

функционирование данных фондов связано с соц.страхованием, кот. позволяет реализовать гарантированные Конституцией права на соц.обеспечение по возрасту, в случае болезни, по инвалидности, потери кормильца, а также права на охрану здоровья и получение бесплатной мед.помощи.

Особенностью внебюджетных фондов явл-ся то, что они представляют собой самостоятельные финансово-кредитные учреждения. Средства этих фондов находятся в федеральной собственности, но при этом не входят в состав бюджетов и изъятию не подлежат. Они образуют самостоятельные бюджетыгос-х внебюдж. фондов, которые вместе с тем включены в единую бюдж.систему РФ.

Доходы и расходы группируются по единой для всей бюдж. системы бюджетной классификации. Проекты бюджетов этих фондов рассматриваются ГД не позднее принятия фед.бюджета. Проект бюджета территор. ОМС рассматривается вместе с проектом бюджета субъекта РФ. Исполнение бюджетов фондов осуществляет Фед.казнач-во.

ПФ РФ –самостоятельное фин.-кред. учреждение, осуществляющее деятельность в целях гос-го управления финансами пенсионного обеспечения РФ. Правовая база – БК РФ, ФЗ «Об обяз. пенс. страх.в РФ», «О труд.пенсиях», «Об индив. (персон) учете в системе обяз пенс. страх-я», Указы Президента, Положение о ПФ РФ, Постановления Правительства. Средства ПФ РФ исп-ся по след.направлениям: выплата гос-х пенсий, выплата пособий по уходу за ребенком в возрасте старше 1,5 лет, оказание органами соц.защиты населения мат.помощи престарелым, финансовое обеспечение текущей деят-ти ПФ РФ. Руководство осущ-ся Правлением и постоянно действующим исполн. Органом – исполнительной дирекцией.

ФСС РФ –специализ-е финн-кред. Учреждение при Правительстве РФ, осущ-щее управление средствами гос-го соц.страх-я. Фонд действует на основании Положения о ФСС РФ, также на основе ФЗ «Об основах обяз.соц.страх», «Об обяз.соц.страх. от несчастных случаев». За счет ФСС РФ производятся выплаты: пособие по врем.нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, в т.ч. при усыновлении, единовременное пособие при рождении, ежемесячное пособие на период отпуска до 1,5 лет, пособие на погребение. Руководство ФСС РФ осуществляется его председателем, кот. назначается Правительством.

ФОМС и ТФОМС РФ - самостоятельные гос-е некоммерч. фин.-кред. учреждения, реал-щие гос-ю политику в области обяз.мед.страх-я. Правовой основой яв-ся: БК РФ, З-н РФ «О мед. страх-ии граждан РФ», Основы зак-ва об охране здоровья граждан, Устав ФОМС, Положение о ТФОМС. Средства используются для финанс-я программ оказания мед.помощи по обяз мед страх-ю; финн-я научно-исслед.дея-ти; международного сотрудничества. Управление ФОМС осущ-ся коллегиальным органом – правлением и постоянно действующим испол. органом- директором.

Date: 2016-07-22; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию