Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок составления, рассмотрения и утверждения федерального бюджета.





1.Составлению проекта бюджета предшествует разработка планов и прогнозов развития территорий и целевых программ. Решение о начале работы над составлением проекта ФБ принимается Президентом РФ. Правительство РФ организует работу по составлению проекта ФБ. В определенные сроки составляется: прогноз социально-экономического развития, сводный баланс финансовых ресурсов. Территориальные органы исполнительной власти ведут проработку и согласование показателей социал-экономич. развития и контрольных цифр ФБ. Правительство РФ одновременно с организацией работы по составлению ФБ организует работу по доведению в определенные сроки до представительных иисполнительных органов власти субъектов РФ инструктивного письма об особенностях составления расчетов к проектам бюджетов на след. финансовый год.

Исполнительные органы власти субъектов РФ исходя из необходимости утверждения бюджетов до начала финанс. года доводят до представительных органов власти нижестоящего уровня соответствующие указания по разработке проектов бюджетов, социал. и финанс. нормы и нормативы или их изменения. В случ. несбалансированности доходов и минимально необходимых расходов местных бюджетов соответствующий исполнительный орган власти представляет в вышестоящий исполнительный орган необходимые расчеты для обоснования размеров нормативов отчислений от регулирующих доходов, дотаций, подлежащих передаче из вышестоящих бюджетов, данные об изменении состава объектов, подлежащих бюджетному финансированию.

 

2.Рассмотрение проекта бюджета представительным органом власти субъекта бюджетного права предшествует принятию решения о санкционировании бюджетных расходов, кот. явл. правовой основой для выделения бюджетных ассигнований. После принятия проекта федерал. закона к рассмотрению Гос.Д он должен направляться в Совет Федер. Федерал Собрания РФ, комитеты Гос. Думы для внесения замечаний, в Счетную палату РФ на заключение.

 

3.Утверждения проекта ФБ на год принимается после 3 чтений. После 3 чтения проект ФБ на год рассматривается на Пленарном заседании Гос. Думы для голосования. Принятый ГД ФЗ о ФБ на год в соответствии со ст. 105 и 107 Конст. РФ подлежит рассмотрению Советом Федерац. и Президентом РФ. Федеральный закон о ФБ на очередной финансовый год не вступает в силу до начала очередного финансового года в след. случаях: непринятия ГД проекта ФЗ о ФБ на очередной год до 15 декабря текущего года; невступления в силу ФЗ о ФБ на очередной год по др. причинам до 1 января очередного года. В этих случаях ГД может принять ФЗ о финан-ии расходов из ФБ в 1-ом квартале очередного финанс. года. Тогда фед. органы исп. власти производят расходование средств ФБ в соответствии с указанным ФЗ.

Date: 2016-07-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию