Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отец учил меня добиваться успеха в торговле, сам того не зная





Как ваш отец подавал примеры вам, так и мой отец подавал примеры мне. Временами это были хорошие образцы для подражания, времена­ми — плохие. Но всякий раз действия отца не ускользали от моего вни­мания. Всякий раз я решал, буду ли подражать отцу, когда вырасту. Вот несколько примеров.

Не позволяйте юристам и жадности мешать логике бизнесмена. В 1960 г. фабрика моего отца, до этого успешно работавшая в течение 15 лет, сгорела дотла. Мы были в шоке. Через два дня к нам явился оценщик из страховой компании. Он принес чек на сумму $750 000 на покрытие убытков от пожара и восстановление производства. Папин юрист отвел отца в сторону и посоветовал отказаться от предложения, потому что, как ему казалось, из страховой компании можно выбить миллион. Отец пошел у него на поводу. Дело закончилось через три года: папе выплатили $333 000, треть из которых была перечислена тому юристу. Из этого случая я сделал для себя два вывода: юристы нужны для консультаций по вопросам права, но не бизнеса; убытки надо возмещать быстро, чтобы скорее восстановить порядок в жизни. И это помогло мне, когда я сам оказался в трудной ситуации. Предлагайте простые решения. Однажды ночью мой брат повернулся в своей односпальной кровати и свалился на пол. Он спустился вниз по лестнице и стал стучать в спальню родителей, плача: «Пап, я упал с кровати!» «Ну так ложись обратно», — ответил отец. Во многих случаях самые простые решения проблем оказываются са­мыми лучшими. Но если сосредоточиваться на одной лишь проблеме, найти их бывает нелегко.

Десяти штук баксов хватит? Бывало, я возвращался домой из кол­леджа в плохом настроении. Однажды, когда я в очередной раз с хму­рым видом хлопнул входной дверью, отец спросил: «Проблемы, сын?» «Да, есть немного», — пробурчал я. «Десяти штук баксов хватит?» — спросил он. Мое настроение тут же улучшилось. «Вполне», — сказал я. И понял, что на самом деле никаких особых проблем у меня нет. Десяти штук баксов хватит? Задайте себе этот вопрос, когда в следу­ющий раз будете сетовать на свои беды. Если проблему можно решить при помощи десяти тысяч долларов (или иной суммы денег), значит, проблемы как таковой не существует. Не существует! Взгляните на ре­бенка в инвалидном кресле. Вот это проблема. А вы просто жалуетесь.


Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию