Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты успешной торговли в период экономического спада





Что нового в новом? Экономика и ее правила

Добро пожаловать в новую «новую экономику». Эта экономическая система находится в процессе возникновения, в то время как мыль­ный пузырь «новой экономики» заканчивает лопаться. «Новая экономика» кончилась. Что-то из нее сработало, что-то прова­лилось, точнее сказать, э-провалилось. Это была неудачная попытка объединить новую бизнес-идею и философию фильма «Поле грез». Если это купите вы, то придут и другие. Одна проблема — они при­шли, но покупать не стали.

На протяжении примерно года вся Америка, как завороженная, наблюда­ла, как молодые люди создают компании и привлекают огромные деньги в подбор персонала, рекламу, раздачу фондовых опционов и «Бимеры», не имея при этом ничего, кроме идеи бизнес-плана (очень дорогого, также называемого «моделью»), которые, по их мнению, должны сработать. Ух ты, как это у них получается? Оказывается, ничего и не получается... полу­чается полный провал. И поскольку эта алчная тенденция исчезла так же быстро, как и появилась, мы возвращаемся к прежнему бизнесу, где чело­век человеку волк. Или, как в «новой экономике», мышь мыши враг. Потом случилась трагедия 11 сентября, и спад экономики еще более усилился. Теперь мы имеем «экономику 12 сентября», и что бы там ни говорили, какое-то время нам придется пребывать в этом состоянии. Путешествуя по свету, я спрашиваю людей: «Как дела?» В Лас-Вегасе я задавал этот вопрос водителям такси. Они отвечали: «Начинаем под­ниматься». Это означает, что дела по-прежнему идут плохо, но уже лучше, чем несколько месяцев тому назад.

Сейчас всем нелегко. И если пока это вас не коснулось, не спешите радоваться: в какой-нибудь крупной компании примут новый бюджет, и вашей статьи в нем не будет.

В процесс свертывания старой «новой экономики» и развертывания новой «новой экономики» некоторые предаются паническим настрое­ниям. Многие (возможно, и вы тоже) никогда не имели дела со сни­жением темпов продаж. Во время последнего такого периода (1989-1991 гг.) я работал в Шарлотте, штат Северная Каролина, и именно тогда и начал создавать свой бизнес, начал торговать и налаживать связи, в то время как другие жалобно стенали.


Хотите знать, что надо делать?

У меня есть ответ. ОДНАКО он потребует иной (не как в прош.-'Ом году) рабочей этики. Я скажу вам, что надо делать, только делать -то придется вам самим! В двух словах, надо готовиться. Ниже переч io ляются стратегии и формулы перехода от э-провалившейся, рад уж •- ой «новой экономики» к еще не окрепшей новой «новой экономике». ~де все не так радужно или как минимум неопределенно.

Date: 2016-07-22; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию