Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навыки финансового выживания в реальном мире





Одним из тяжелейших решений, которые мне когда-либо приходилось принимать, было закрытие моей фабрики и увольнение тридцати пяти добросовестных работников. Я описал это тяжкое испытание, которое выпало мне в 1970-е годы, в другой книге. Мне пришлось закрыть фабрику, потому что я больше не в силах был конкурировать с Азией и Мексикой. Затраты на рабочую силу и государственные штрафы за рекламации были слишком высоки. Вместо того чтобы бороться за их снижение, я решил выдержать конкуренцию, что привело к переводу предприятия за границу. Я выиграл, но мои работники проиграли. Когда меня спрашивают, почему я пишу книги о деньгах, хотя ни в чем не нуждаюсь, я вспоминаю день прощания с моими работниками и никаких “почему” мне больше не надо.

Когда я закрывал фабрику, мои рабочие получали меньше трех с половиной долларов в час. На сегодняшний день, то есть примерно через двадцать лет, те же рабочие получали бы лишь чуть больше пяти долларов в час, или минимальную зарплату. Они могли бы даже получить прибавку, но не думаю, что от прибавок к зарплате много пользы. Единственный из навыков выживания, который они могли бы усвоить, — это переходить с одной работы на другую, трудиться в поте лица и стараться зарабатывать больше денег. По этому поводу богатый папа говорил мне: “Сами по себе деньги не делают тебя богатым, так же как гарантированная работа не обязательно гарантирует твое будущее”.

Для того чтобы выжить и чувствовать себя в финансовой безопасности, людям необходимо освоить навыки финансового выживания до того, как они вступят в реальный мир. Если к этому моменту таких навыков у них не будет, то реальный мир начнет преподносить им собственные, жестокие уроки. Сегодня этот мир добрался уже и до системы образования. Мало того, что молодые люди оканчивают образование, имея кучу долгов по кредитным карточкам, так у многих еще и ссуды на обучение не погашены. Очень важно научить ребенка обращению с деньгами как можно раньше. Осваивать эти навыки лучше всего в процессе игры, потому что игра — это, похоже, придуманный самим Богом или природой способ обучения малышей, даже если это котята.

Date: 2016-07-22; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию