Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Салмана Аль –Фарси





 

Пророк отправил письма всем главам государств, приглашая их в Ислам:

Он послал к Хабаша (Эфиопия): Негус принял и стал мусульманином. Он послал к Константину: Он разорвал письмо, и его земли позже были разодраны.Он послал в Египет: Египет принял и отправил двух рабынь в качестве подарка, одна из которых стала женой Пророка (сас), Мария, мать Ибрагима (ра). Земля стала мусульманской.Он послал к правителям Йемена: все они приняли Ислам.

В то время, когда он был в Медине, Пророк (сас) отправлял письма главам государств великих народов, с просьбой о том, чтобы они приняли Ислам и веру в единого Бога.

Он отправил письмо и Султану Ирана. Король запер то письмо в ящике, чтобы никто не мог прочитать его и не мог прекратить поклоняться огню, чтобы стать мусульманином.

У короля был десятилетний сын, Салман который сказал однажды, что не желает поклоняться огню, так огонь сжигает. Однажды мальчик играл в кладовке и нашёл там странную маленькую коробочку, а в ней - письмо от Пророка (сас). Он прочёл письмо и сразу же понял, что в нем написан самый правильный способ поклонения единому Богу.

Он вошёл в состояние святости и начал воздавать хвалу Пророку (сас) и говорил, что он любит Мухаммада (сас) и готов даже пожертвовать собой ради него. Его отец пришёл и застал его за чтением письма и пением. Король побил своего сына и вытащил его из комнаты, сказав: мы поклонялись огню в течение тысячи лет и будем продолжать так делать. Но мальчик теперь твёрдо верил в иное. Король воскликнул: «Ты - мой наследник, и ты должен следовать по моим стопам». Мальчик сказал: «Я не хочу ни престола, ни огня».

Священник-огнепоклонник пришёл во дворец и предложил повторно обучить мальчика. Они сковали его ноги и дали ему задание поддерживать огонь, думая, что он влюбится в огонь, так как служит ему. Но даже через десять лет отец обнаружил, что мальчик в уме всё ещё читает письмо Пророка (сас). Король держал своего сына прикованным, время от времени избивая его, но мальчик так и не изменился.

Наконец, мальчик решил отчаянно молиться о помощи. Однажды ночью он услышал имя архангела Гавриила (сас). Охранники постоянно следили за мальчиком, но ночью, пока они спали, архангел освободил его. Он убежал в горы, в христианский монастырь, ища там убежища. Но ему не позволили войти, заявив, что король убьет их и разрушит монастырь, если они примут его. Они согласились спрятать его всего на несколько дней. Один из монахов, который ранее поклонялся огню, сказал, что скажет его отцу, что он умер. Монах пошёл к царю и сказал ему, что враги короля поймали мальчика и убили его. Король сказал, что не стоит начинать войну из-за мальчишки.

Этот монастырь отправлял миссионеров в Константинополь. Они тайно взяли мальчика с собой, поместив его в сундук. Они научили его христианству. Был один священник, который истинно верил в Единого Бога, а не в Троицу. Он сказал мальчику, что если он будет искренним, то сможет найти человека, который научит его истинной религии: в далёкой пустынной земле в ближайшее время ожидали Пророка. Монах сказал ему: «Я также верю, но у меня нет сил идти, но если ты пойдёшь, моё сердце пойдёт с тобой". Он нанял для мальчика верблюда и нашёл караван, готовый отвезти его в эту пустыню. В пути люди из каравана спросили, есть ли у мальчика семья. Когда они узнали, что у него никого нет, схватили его. Оказалось, они были работорговцами. Они продали его, и его положение стало намного хуже, чем было. Иудей из Медины купил его для работы в своих финиковых садах. Он жил в хижине из пальмовых ветвей вместо дома, работал весь день без отдыха. Взамен он получал всего лишь горсть фиников каждый день, чтобы прокормиться.

Священник в Шаме сказал мальчику, что придёт Пророк, которого можно будет узнать по трём признакам. Во-первых, он будет, есть всё то, что ему поднесут люди в дар. Во-вторых, он не будет есть то, что дано как Садака (благотворительность), и, в-третьих, у него будет особенный знак на спине.

Салман (ра) работал среди финиковых пальм, когда услышал, что прибыл Пророк (сас). Когда он спросил своих хозяев о человеке, который только что прибыл из Мекки, они избили его, пока кровь не потекла у него изо рта.

Он не посмел больше спрашивать, но услышал больше о прибытии Пророка (сас) во время работы. Он решил, что пойдёт тайно ночью, чтобы увидеть Пророка (сас). Он сохранил свою часть фиников и дал их в качестве подарка Пророку (сас).

Когда он приблизился к пророку и отдал ему свой скромный дар, Пророк (сас) приня его и съел финики. Во вторую ночь он снова пошёл и дал Пророку (сас) финики, как Садака и смотрел. Пророк (сас) не стал их есть, а дал своим сподвижникам, выполняя второй знак. Позже он последовал за Пророком (сас), пытаясь рассмотреть его спину, пока тот шёл впереди его.

Внезапно Пророк (сас) повернулся к мальчику и сказал: «Йа Салман, вот знак, который ты ищешь», и он сбросил плащ, чтобы показать знак на своей спине.

Салман (ра) не был свободным, чтобы следовать за Пророком (сас), поэтому он спросил своих владельцев, сколько будет стоить его свободу. Они согласились продать его за золото и участок земли, засаженный пальмами, приносящими плоды. Обычно нужно, чтобы деревьям было, по меньшей мере, двенадцать лет. Салман (ра) пошёл к Пророку (сас) и назвал ему цену. У Пророка (сас) был кусок золота величиной с яйцо, и он сказал отдать его иудею. Иудей сказал, что этого не достаточно, но когда он взвесил его, то обнаружил, что как раз было необходимое количество. Это решило вопрос с золотом.

Тогда Пророк (сас) сказал Сахаба принести столько пальм, сколько смогут. Он сказал, что было необходимо более тысячи пальм. Он сказал им, чтобы они вырыли ямы и подготовили поле.

Пророк (сас) посадил каждый саженец в лунку своими руками; и каждое дерево, посаженное им немедленно давало плоды. Эти деревья по-прежнему дарят свои плоды в Медине и называются "Финики, посаженные Пророком (сас)». Они маленькие, чёрные, очень сладкие и дорогие. Салман (ра) сказал своему владельцу прийти и посмотреть на его сад. Иудей сказал, что они не могли закончить всю эту работу за столь короткое время, но когда он увидел деревья, усыпанные плодами, то не только немедленно освободил Салмана (ра), но и сам стал мусульманином.

Салман (ра) – Мастер Персидского народа. Сайидина Салман (ра) является одним из крупнейших Алимов (мудрецов). Он прожил более 100 лет.

Date: 2016-07-22; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию