Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророк об омовении и посте






Пророка (сас) спросили: «Что такое Вуду/омовение?».

Он объяснил, что когда Аллах повелел Адаму (сас) не вкушать с дерева и он ослушался, ему нужно было совершить омовение.

Ему нужно было вымыть лицо, так как он посмотрел на запретное дерево.

Ему нужно было помыть свои руки, так как он притронулся к дереву.

Ему нужно было помыть свои стопы, так как они шли по направлению к дереву.

Из-за своего сожаления о том, что он вкусил от древа, он положил свою ладонь на голову, поэтому ему нужно было омыть голову. Поэтому у нас обязанность мыть эти четыре части тела.

Адам (сас) выполнял омовение из-за своего греха, а мы выполняем омовение ради награды ().

Тот, кто моет своё лицо перед совершением молитвы, Аллах дарует ему красоту, как у Пророка Йусуфа (сас).

Тот, кто моет свои руки до локтей, достигает стоянки Пророка Моисея (сас) и приносит свои руки белыми и возьмёт его книгу своей правой рукой.

Тот, кто омывает свою голову, достигает стоянки Пророка Сулеймана (сас), которому было дано господство (Султанат) над людьми и Джинами. Тот, кто выполняет омовение головы, получает корону почести.

Тот, кто омывает свои стопы для молитвы, достигает стоянки Пророка Мухаммада (сас), который ехал на Бураке. Тот, кто омывает стопы, в последний день пойдёт навстречу Пророку (сас) не пешком, а на коне.

Том, кто выполняет два молитвы после совершения омовения, Аллах прощает все его грехи.

Жил однажды Мюрид Шейха, который попросил разрешения выучить искусство Алхимии, которое позволило бы ему превратить медь и железо в золото. Шейх сказал ему остаться у него на год, и каждый раз выполнять два Раката молитвы после совершения омовения.

Прошёл один год, и однажды Мюрид брал воду из колодца. Когда он вытащил ведро, то увидел, что оно было наполнено золотом. Мюрид в отвращении выбросил золото обратно в колодец, так как в тот момент ему нужна была вода для совершения Вуду (омовения) была ему нужна больше, чем золото.

Шейх сказал ему, что теперь он обладает знанием алхимии. Но Вуду имело больше ценности.

Сподвижники спросили у Пророка (сас), как он узнает свою Умму в День Суда. Он сказал: «Я узнаю их по их свету. Те части тела, которые они омывали, будут сиять светом. Вот так я смогу узнать их».

Того, кто совершает Вуду, Аллах защитит от всех грехов. Находиться всегда в состоянии омовения – это орудие верующего.

Однажды они пошли в монастырь и постучались. Они долго ждали, прежде чем им ответили. Они подумали, что возможно внутри прятались враги, поэтому они все пошли совершить Вуду прежде, чем войти. Вуду – это защита для верующего.

Однажды тиран Хаджаж арестовал человека для того, чтобы лишить его жизни, но человек сказал им: «Сегодня вы не можете меня убить, так как Пророк (сас) сказал, что того, кто выполняет Вуду и два Раката молитвы, не коснется никакой вред». И тогда полиции пришлось оставить его в покое.

Аиша (ра) спросила у Пророка (сас) о женщинах. Когда у неё наступают месячные, во время молитвы она должна произносить:

100 раз Астагфирулла

100 раз Ля илаха илла Ллах

И должна быть благодарной за то, что у неё наступают месячные.

После того, когда она выполняет (полное омовение тела), она должна выполнить два молитвы: в первом Ракате (после прочтения Суры Аль Фатиха читать Суру Уль Кафирун, а во втором – Суру аль Ихлас.

Она получает награду сорока мучеников, и Аллах прощает её с момента наступления месячных до следующих месячных. Аллах никогда не растрачивает хорошие поступки. Для Него не имеет значения, мужчина вы или женщина.

Когда Хавва (Ева) (сас) вышла из Рая, она начала молиться, когда у неё наступили месячные. Она спросила у Адама (сас), а он спросил у архангела Гавриила (сас), который спросил у Аллаха, и Аллах ответил, что она не должна выполнять молитву до тех пор, пока месячные не закончатся.

Затем наступил Рамадан, и Хавва (Ева) постилась до тех пор, пока не наступили месячные. Затем она спросила у Адама (сас), что ей делать. Он сказал ей кушать. После того, как Рамадан закончился, к Адаму (сас) пришёл архангел Гавриил (сас) для того, чтобы сообщить Хавве (сас), чтобы она восполнила пропущенные дни поста. По поводу молитвы предписание пришло от Аллаха, а по поводу поста предписание пришло от Адама (сас). Поэтому что касается молитвы, то её восполнять не нужно.

Выполнение молитвы происходит круглый год, а пост – лишь раз в году.

Человек должен восполнить пропущенные дни поста до наступления следующего Рамадана, либо поститься шестьдесят дней за каждый пропущенный день. Это не относится к тем дням, которые были пропущены по болезни или ввиду беременности и кормления грудью.

Можно использовать другие дни поста для выполнения пропущенных дней, но нужно сделать намерение за ночь до этого. Самое главное – это восполнить пропущенное.

Если вы поститесь шесть дней в месяц Шавваль – это хорошо. Когда Рамадан заканчивается, мы оставляем маленький Джихад и начинаем большой Джихад. Шесть дней месяца Шавваль труднее, чем весь месяц Рамадан.

Аллах создал всё творение за шесть дней месяца Шавваль. Эти 6 дней начинаются на второй день месяца Шавваль. Некоторые говорят, что это любые шесть дней, но на самом деле это первые 6 дней, так как в эти дни создавался мир.

У человека 360 органов. И он должен давать Садаку за каждый день года. То, что человек должен за каждый орган, может убить весь мир. Но каждый должен получить свою смерть. Смерть очень трудна; у каждого органа – своя смерть. Но Аллах облегчает, поэтому все органы умирают вместе, как глоток холодной воды Тем, кто постится шесть дней, Аллах дарует все роскоши Рая.

С. Зуль Нун аль Мисри находился в Каабе, совершая Хальват. Рядом с ним был ещё один человек, который тоже совершал Хальват. Они стали как братья, проведя столько времени вместе.

Одного из них мысли о смерти, о вопросах в могиле и об одиночестве в могиле приводила в ужас. И тогда они оба сделали соглашение между собой: того, кто умрёт первым, второй будет сопровождать в могилу и сидеть рядом с ним всю ночь для того, чтобы помочь отвечать на вопросы ангела.

Один из них умер, и Зуль Нун омыл его и после Магриба он сел возле могилы в ожидании. Он заснул. Но вдруг он проснулся от голоса: «О, Зуль Нун, иди домой. Он в тебе не нуждается».

Зуль Нун встал, совершил Вуду и выполнил два Раката молитвы. Он снова заснул и проснулся от голоса: «Он не нуждается в тебе. Его всё равно нет в могиле».

«А где он?» - спросил Зуль Нун.

«Аллах поместил его на его Стоянку (Макам)».

«Что он сделал такого, что достиг такой Стоянки?».

«Он постился шесть дней в месяц Шавваль. Если хочешь такой Стоянки, то постись в эти дни».

Date: 2016-07-22; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию