Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрые дела человека и милость Всевышнего





 

Однажды во времена народа Израила люди переправлялись по реке на лодке. Посреди моря начался шторм, лодка разбилась на части и все находившиеся на борту утонули, кроме одной беременной женщины. Она нашла в море кусок дерева, ухватилась за него, и он отнес ее к острову. Остров был зеленым, там росли деревья и травы, но на нём не было людей.

На этом острове она родила и выкормила своего ребенка. Один год она жила на фруктах и воде из местного источника. Затем она умерла, а ее сын остался жить один на этом острове.

Женщина умерла, лёжа на правом боку. Эта сторона сгнила, но верхняя часть осталась целой, и ребенок всё ещё кормился из неё, пока ему не исполнилось два года. Потом тело женщины исчезло.

Мальчик пил воду и ел фрукты, пока не вырос.

был достаточно большим, Аллах дал ему указания, научил его молиться и поклоняться через вдохновение. Ему была дана долгая жизнь, пятьсот лет, и за всё это время он ни разу не согрешил. Через пятьсот лет ангел Азраил (сас) пришёл, чтобы забрать его душу.

«Позволь мне помыться и помолиться, и тогда сможешь забрать меня во время Суджуда», - сказал мужчина.

Архангел Джабраил (сас) увидел, что его тело всё ещё находится в Суджуд, и он рассказал эту историю Пророку Мухаммаду (сас). В Судный день Аллах спросит: «Должен ли я поместить тебя в Рай по Моей милости или я буду судить тебя по твоим добрым делам (Ибада)?»

Тот человек скажет, что он провёл 500 лет в поклонении и никогда не совершал греха. Он захочет заработать Рай своими добрыми делами.

Так Аллах спросит его: "Был ли ты благодарен за все Мои подарки?» И Он взвесит Свои подарки и деяния человека. Самый первый из подарков Аллаха - это глаза, и их стоимость будет больше, чем все 500 лет поклонения.

"Теперь Мой слуга, твои деяния отменены, но ты не грешил».

Он был введен в, пространство между Раем и Адом, местом для тех, чьи добрые дела и грехи равны, или для тех, кто не грешил. Это место похоже на, мирскую жизнь: здесь вы работаете, и заботитесь о себе. Она не похожа на небо, где вам не нужно работать вообще. Здесь все должны трудиться, чтобы жить, отсюда можно встречаться как с существами Неба, так и с существами Ада.

Тот человек начал каяться. Он скажет: «О, Аллах, я совершил большой грех, пожалуйста, прости меня и отправь в Рай».

Голос ответил Ему: «О, мой слуга, все люди в лодке утонули, кроме тебя и твоей матери. Вы были спасены. Даже мёртвой, твоя мать выкормила тебя".

«О мой Господь, Ты дал мне это!»«Кто дал тебе пресную воду на отдаленном острове среди моря?»«О мой Господь, Ты».«Кто показал тебе истинное руководство?»«О Мой Господь, Ты».Аллах, таким образом, показал ему все дары, которые он получил. Человек будет кричать: "О, Мой Господь, в великой милости Твоей, дай мне войти в Рай".

И Аллах позволит ему войти в Рай, но только после суда и долгих испытаний».

Вы могли бы пойти прямо в Рай», ему сказали, если бы вы полагались на милость Аллаха, а не на свои собственные добрые дела. Он признал свою ошибку и попросил прощения.

Но, некоторые люди, однако, упрямые. Они продолжают отрицать свои грехи. Аллах скажет им, что они делали, но они всё равно будут отрицать. Таким образом, Аллах приведёт, например, козу, которую украл человек, и она будет свидетельствовать против него: «Этот человек украл меня».

И скажет человек: «Я не слушаю животных». Тогда Аллах сделает так, чтобы свидетельствовали его глаза: «Мы видели, как он крал».

И скажет он снова: «Вы верите перебежчику и предателю?» Затем его руки будут свидетельствовать: «Мы украли». И скажет человек: «Если они говорят правду, они не дали бы свидетеля».

Его ноги будут свидетельствовать, что они шли к месту, чтобы украсть. И он скажет: «Как вы можете верить предателю?»

Наконец, после всех показаний, человек признает свою вину и попросит прощения. Но тот, кто быстро раскается, быстро будет прощён. Тот же, кто медлит с раскаянием, будет ждать и прощения. Его простят, но через некоторое время.

Люди, которые никогда не перестают отрицать, будут наказаны как в этой жизни, так и в Вечности.

Камни пророка Дауда

 

У Дауда (сас) было двенадцать братьев. Они жили во времена страшного тирана, которого звали Джалут. Джалут был очень силён, даже сто человек не могли победить его. Он был неверующим. Джалут собрал огромную армию для того, чтобы уничтожить Бани Израила, верующих.

Двенадцать братьев Дауда (сас) присоединились к армии Израила, чтобы защитить свою страну. Дауд (сас), будучи самым младшим, остался дома с родителями, чтобы пасть овец. Он доил овец, а затем шёл мили, чтобы напоить молоком своих братьев.

Однажды по пути в армию, он услышал голоса, доносившиеся с дороги. Камни говорили с ним. Эти камни были тем, что осталось от горы, по которой ударил Моисей (сас). Они сказали: «Возьми нас с собой», таким образом, он положил их себе в карман

Когда он приблизился к лагерю армии, он услышал как их Пророк говорил, чтобы они перешли руку, чтобы противостоять армии Джалута. Однако, он приказал армии, не пить из реки. «Кто не пьёт – тот наш, кто напьётся, тот не наш». Но было очень жарко, и солдаты хотели пить. Они вошли в реку и напились.

Солдатов, которые не пили, было немного, и они молились Аллаху, чтобы Он помог им в борьбе с Джалутом. Они пошли на поле боя и увидели, что армия Джалута огромна, как океан, а мусульман было очень мало.

Дауд (сас) шёл позади. Он услышал, как король сказал: «Тот, кто убьёт Джалута, женится на моей дочери и унаследует моё царство».

Джалут стоял между двух армий и призвал их к бою. Дауд (сас) ответил ему, когда все остальные были слишком напуганы. Но он был маленьким как ребёнок, и Джалут поднял его на смех: «Уходи маленький мальчик». Дауд (сас), слез с лошади и достал из кармана рогатку. Один камень выбил левый глаз Джалута. Второй - правый глаз, и Джалут умер.

Армия испугалась этого воина-ребёнка, и они убежали. Король стал ревновать Дауда (сас) и больше не хотел отдавать ни свою дочь, ни королевство.

Дауд (сас) знал о ненависти короля. Он больше не спал в своей постели, а положил большие кожаные мешки в свою кровать, и накрыл одеялом. Король пришёл, чтобы убить его. Он бил бурдюки снова и снова, крича: «Дауд ты такой плохой, и ты так плохо пахнешь», потому что вытекало вино. Из-за ревности он пытался убить Дауда (сас), но Дауд (сас) знал, что у него ничего не получится.

У С. Дауда (сас) был очень красивый голос, особенно когда он читал Тора. Аллах больше никому не дал такой красивый голос.

С. Дауд (сас) покинул город, и сто тысяч жителей последовали за ним. Они отправились в пустыню, чтобы послушать, как он поет хвалу Господу Всемогущему. Птицы собрались послушать его. Их было так много, что они сделали тень для людей. Гора также последовала за ним, чтобы послушать его. Из ста тысяч, что пошли за ним, только 40 тысяч вернулись. Шестьдесят тысяч умерли от красоты пения Дауда (сас).

Он зарабатывал себе на жизнь, делая кольчуги голыми руками. Металл становился мягким, как тесто для него.

Однажды, когда он делал кольчугу, Сайидина Хидр (сас) пришёл к нему. Он вежливо подождал, пока С. Дауд (сас) закончит. Он сказал: «Альхамдулиллах, мы закончили одно одеяние из железа». Хидр (сас) сказал: «Альхамдулиллах, я не вмешиваюсь в дела человека». Это было потому что, не смотря на то, что у Дауда (сас) было девяносто девять жён, он по-прежнему хотел украсть одну жену у своего генерала. Наконец он был прощён за это, и позже она стала матерью пророка Сулеймана (сас).

 

Date: 2016-07-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию