Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к застройщикам изменят

Гаражи и машино-места легализуют

На гараж и машино-место можно будет оформить право собственности как на отдельные объекты недвижимости. Такой законопроект внес в Госдуму Павел Крашенинников.

Он предлагает закрепить понятия «гараж» («гаражный бокс»), «машино-место», «гаражный комплекс».

Собственникам гаражей и машино-мест на праве общей долевой собственности будет принадлежать общее имущество. Например, помещения, предназначенные для техобслуживания.

При продаже гаража или машино-места можно не сообщать об этом другим собственникам. Преимущественное право покупки действовать не будет.

Спорные вопросы будут решать на ежегодном общем собрании. Инициировать внеочередное собрание сможет любой собственник. Проголосовать можно будет лично или через представителя.

Наряду с этим проект регулирует деятельность гаражных кооперативов и товариществ.

Источник: проект Федерального закона № 1043216–6 «О праве собственности на гаражи…»

Фраза месяца

«У крупных компаний и проблем, как правило, не бывает: у них все отлажено, они со всеми, что называется, договорились» Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ

Требования к застройщикам изменят

Минстрой предложил определять размер уставного капитала застройщика в зависимости от площади строящегося жилья. Ранее планировалось установить планку на уровне 5 процентов от средней стоимости возводимого жилья. Поправки должны появиться в законопроекте № 954041–6 ко второму чтению. Остальные части проекта должны остаться в прежнем виде. Проект предполагает введение счетов эскроу. Это означает, что застройщик получит деньги дольщиков после того, как построит дом и подпишет передаточный акт. До этого банк будет блокировать деньги. Воспользоваться новым механизмом смогут банки, величина собственных средств которых составит не менее 20 млрд руб.

Помимо этого предлагают ввести единый реестр застройщиков. Сведения реестра будут размещать в Интернете в открытом доступе.

Законопроект повысит прозрачность деятельности застройщиков, привлекающих средства граждан, и защитит участников долевого строительства.

Источник: проект Федерального закона № 954041–6 «О внесении изменений…»


<== предыдущая | следующая ==>
Життєвий та творчий шлях Галини Пагутяк. | Наличие актомобиля___

Date: 2016-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию