Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистокровная верховая





Выведена в Англии во второй половине 17-го начале 18-го веков методом воспроизводительного скрещивания местных улучшенных и импортных кобыл восточного происхождения с варварийскими, арабскими туркменскими и турецкими жеребцами. Экстерьерные особенности: высокий рост, плотная сухая конституция, хорошо развитые мышцы. Голова легкая, сухая с большими глазами и широко поставленными ганашами. Шея тонкая, длинная и прямая. Холка высокая и длинная. Грудь глубокая, лопатка длинная косо поставленная, круп длинный чаще прямой. Конечности сухие с хорошо развитыми суставами и ярко отмеченными сухожилиями. Копыта средней велечины с плотным рогом. Масти- рыжая, гнедая, караковая, вороная. Реже серая. Темперамент энергичный, легковозбудимый. Из экстерьерных недостатков: козинец, размет, курба и жабка. В настоящее время породу разводят на 14 заводах и на некоторых конефермах России.

Донская

Выведена в степях р.Дон, путем сложного скрещивания местных лошадей монгольского корня в начале с туркменскими, арабскими, персидскими, карабахскими, а позднее с орлово-растопчинскими, стрелецкими и чистокровными верховыми лошадьми. Лошади отличаются крепкой конституцией, неприхотливостью, способностью работать под седлом и в упряжи, легко переносят летний зной и зимний холод, нетребовательностью к условиям содержания и кормления, высокой работоспособностью. Современные лошади характеризуются хорошими экстерьерными формами, сухими крепкими конечностями и прочными копытами. Они плодовиты и долговечны. Различают три внутрипородных типа: восточный, массивный, верховой.

Буденновская

Выведена в период 1921-1948 гг. на военных конных заводах Ростовской области под руководством С.М. Буденного. При создании породы донских кобыл скрещивали с жеребцами чистокровной верховой породы, помесей желательного типа разводили «в себе» в условиях культурно-табунного содержания. Лошади крупные, массивные, достаточно костистые, обладают хорошей резвостью, способностью к преодалениям препятствий, выносливы и неприхотливы. От донских отличаются более сухой средних размеров головой с широко расставленными ганашами, длинной и достаточно высоко поставленной шеей, хорошо выраженной холкой, относительно короткой и крепкой спиной, прочной поясницей, длинным слегка приспущенным крупом, конечностями с ясно очерченными суставами, хорошими средней величины копытами и отлично развитыми плотными мышцами. Из недостатков отмечают размет передних конечностей, перехват под запястьем, мягковатость спины. Масть – рыжая и золотисто-рыжая, реже бурая и еще реже гнедая. В породе выделено несколько внутрипородных типов: массивный, восточный, характерный.

Украинская верховая

Лошади отличаются крупным ростом, массивными экстерьерными формами, спокойным темпераментом, свободными красивыми движениями, сухими конечностями и своеобразной темной с отливом мастью: вороной, караковой, темно-гнедой, темно-бурой. В породе сформировалось несколько ценных линий и маточных семейств. В настоящее время разводят в Александрийском, Деркульском, Ягольницком, Днепрпетровском, Лозовском конных заводах.

Тракененская

Выведена в конце 18-го первой половине 19-го века в Тракененском

конном заводе. Она сформировалась в процессе скрещивания местных немецких, литовских, датских, мекленбургских кобыл с чистокровными верховыми, арабскими туркменскими, испанскими и донскими жеребцами. Помесей желательного типа в дальнейшем разводили «в себе», а также скрещивали с производителями исходных пород. Чаще английскими чистокровными верховыми, реже арабскими и туркменскими. Лошади отличаются крупным ростом, массивностью, сухой конституцией, благородством и нарядностью внешних форм, легкими движениями, способностью хорошо прыгать через припятствия.

Орловская рысистая

Работа по созданию породы была начата в конце 18-го века.Вначале работа велась в подмосковном конном заводе, расположенном в селе Острог. Современный рысак представляет собой крупную гармонично сложенную, костистую лошадь легкоупряжного типа с сухой иногда грубоватой головой. Шея длинная высоко поставленная, холка высокая, спина и круп широкие. Мышцы хорошо развиты, конечности достаточно сухие, правильно поставленные. Отмечается размет передних конечностей и коротковатость бабок; у серых лошадей встречается меланосаркома. Максимальный возраст они показывают в 6 лет. Отличаются высокой плодовитостью и долголетием. Наиболее распространена масть серая, гнедая, вороная, реже рыжая и бурая. В породе выделено три внутрипородных типа: густой, крупный, средний; и пять заводских: херсонский, пермский, новотомниковский, дубровский, тульский. А также многочисленные семейства. Ведущие конные заводы по разведению и совершенствованию орловских рысаков - Хреновской, Московской, Дубравский, Новотомниковский, Пермский, Алтайский.

Русская рысистая

Лошади достаточно крупные, с хорошо развитыми мышцами и сухожильно-связочным аппаратом конечностей, прочным костяком. Им присуща крепкая конституция. Масть – гнедая (52%), вороная (19%), реже серая (13%) и рыжая (11%). Более скороспелы рост заканчивается к 4-ом годам. Из недостатков отмечают: размет передних конечностей и саблистость задних, укороченность и свислость крупа. Порода совершенствуется в направлении увеличения резвости, скороспелости и плодовитости при сохранении определившихся внутрипородных типов- массивного, упряжного, среднего и спортивного. Разведением породы занимается 27 конных заводов; лучшие из них- Еланский (Саратовская область), Смоленский, Псковский, Лавровский (Тамбовская область), Дубравский (Украина), Гомельский (Беларусь).

Date: 2016-07-22; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию