Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация пород лошадей и их продуктивность





В мире приблизительно 250 пород лошадей.

Зоологическая классификация пород:

Заводские (используются целенаправленно человеком)

Переходные

Примитивные или естественные (характерна приспособленность к местным условиям)

Современная классификация пород лошадей:

Заводские и переходные породы

а) Верховые – Ахалтекинская, Арабская, ч/к верховая, Украинская верховая, Тракенинская, Терская, Ганноверская.

б) Верхово-упряжные – Буденовская, Донская.

в) Рысистые- Орловский рысак, Русский рысак, Американская стандарт-вредная, Французская рысистая.

г) Тяжеловозные – Русский тяжеловоз, Новоалександровский тяжеловоз, Советский тяжеловоз, Владимирский тяжеловоз.

д) Упряжные – Латвийская, Торийская.

2. Местные породы

а) Степные – Монгольская, Казахская.

б) Лесные – Полесская, Эстонская, Вятская.

в) Горные – Гуцульская.

Ахалтекинская

Выведена туркменским народом, точное время выведения не установлено.

Для породы характерна легкая сухая голова с большими глазами, длинной тонкой шеей. Холка высокая, длинная и хорошо выраженная, грудь узковатая и недостаточно глубокая, спина несолько растянута, слегка мягковатая, круп длинный иногда приспущенный. Конечности сухие правильно поставленные, суставы хорошо выраженные, копыта прочные. Волосяной покров тонкий шелковистый, оброслость слабая, хвост и грива жидкие. Щетки отсутствуют. Масть гнедая, буланая, соловая, рыжая со своеобразным золотистым отливом, реже вороная и серая. Лошади отличаются резвостью, пригодные для выездки, надежные в дистанционных конноспортивных пробегах. В породе выделено 12 линий и несколько ценных семейств.

Арабская

Происхождение терлется в глубине веков. Порода выведена в результате скрещивания древних парфянских лошадей с североафриканскими, а возможно и с древнеиспанскими. Для животных характерна небольшая красивая голова с крупными глазами, спина и поясница крепкие, хвост с характерной высокой пристановкой, конечности правильно поставленные с крепкими копытами. Движения изящные, конституция крепкая. Животные выносливые, недостаточно рослые. К недостаткам относятся размет передних конечностей, мягковатость бабок. Масть серая, рыжая, светло-гнедая, никогда не бывают булаными, чалыми, пегими саврасыми. Высокие рабочие качества, хорошая резвость, Породу разводят в Терском конном заводе. Лошади отличаются хорошим ростом, легко поддаются выездке.

Терская

Выведение породы с 1925 по 1948г.г. методом сложного межпородного скрещивания стерлецких, арабских, кабардинских, донских и чистокровных лошадей с последующим разведением помесей желательного типа в себе. Лошади по экстерьеру приближаются к арабским но по промерам несколько крупнее. Они также как и арабские характеризуются сухостью и прочностью конечностей но более массивные Для них характерна легкая голова с щучьим или прямым профилем, длинная слегка изогнутая шея, косая лопатка, длинная не высокая холка, глубокий мускулистый корпус, широкий круп с высоким поставом хвоста. Эффектная атласно-серая масть. По этой породе имеется 4 линии. Лошади серой реже рыжей и гнедой масти. Они послушны и легко поддаются дрессировке. Их используют для верховых прогулок, туризма в «седле», в конных играх, в цирке.

Date: 2016-07-22; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию