Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди чрезвычайных ситуаций, которые могут оказать свое негативное влияние на работников предприятия, необходимо выделить пожар.





6.8.1 Причины возникновения пожара

 

Пожар в офисе может нанести как материальный вред, так и физический вред сотрудникам, поэтому необходимо: выявить и устранить все причины возникновения пожара; разработать план мер по ликвидации пожара в здании; план эвакуации людей из здания.

 

6.8.2 Профилактика пожара

 

Пожарная профилактика представляет собой комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей, на предотвращении пожара, ограничение его распространения, а также создание условий для успешного тушения пожара. Для профилактики пожара важна правильная оценка пожарной опасности здания, определение опасных факторов и обоснование способов и средств предупреждения пожаров. Одно из условий обеспечения пожарной безопасности - ликвидация возможных источников воспламенения.

 

6.8.3 Действия при пожаре в общественном здании

 

Причинами возникновения пожара могут быть:

- неисправности электропроводки, розеток и выключателей, которые могут привести к короткому замыканию или пробою изоляции;

– использование поврежденных (неисправных) электроприборов;

- использование в помещении электронагревательных приборов с открытыми нагревательными элементами;

- оставленные без присмотра включенные в сеть компьютеры, электрические приборы, установки, настольные лампы и др. оборудование;

- возгорание здания вследствие внешних воздействий;

- неаккуратное обращение с огнем, курение в помещении и несоблюдение мер пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара необходимо по возможности соблюдать следующую последовательность действий:

- немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону 01;

- оповестить о пожаре и приступить к эвакуации людей и, по возможности, материальных ценностей согласно планам эвакуации;

- при возможности, используя первичные средства пожаротушения, затушить очаг пожара (только в случае отсутствия угрозы для жизни и здоровья, и существует возможность при необходимости покинуть опасную зону);

- закрыть двери и окна;

- встретить прибывшие пожарные подразделения у въезда на территорию, доложить обстановку, указать места подъезда;

- пересчитать всех эвакуированных;

- при необходимости отключить электроэнергию в здании.

При самоспасении и спасении других людей в зданиях, охваченных огнем, действовать следует быстро, поскольку основными опасностями являются высокая температура воздуха, задымление, наличие опасных концентраций различных продуктов горения, возможные обрушения строительных конструкций. Горящее помещение нужно преодолевать, накрывшись с головой мокрым одеялом, плотной тканью или верхней одеждой, через задымленное помещение лучше двигаться пригнувшись.

 

 

6.9 Заключение

В данной главе был произведен анализ условий труда оператора ПЭВМ.

Были обнаружены опасные и вредные производственные факторы, которые оказывают влияние на оператора на рабочем месте, такие как: влияние аэроионного состава воздуха на организм человека, синдром длительной статической нагрузки, склонность к стрессу, «туннельный синдром», и т.д. Была разработана инструкция, при выполнении требований которой будет уменьшена вероятность воздействия на работника опасных и вредных факторов.

Приведены требования к организации рабочих мест пользователей ПЭВМ, рекомендации по улучшению условий труда, из них: требования к организации рабочих мест конструкторов, к помещениям для работы с ПЭВМ, к микроклимату, со­держанию аэроионов и вредных химических веществ в воздухе, требования к уров­ням шума, к освещению, к уровням электромагнитных полей, требования к органи­зации медицинского обслуживания работников; даны советы к организации режима труда и отдыха при работе, выявлена опасность повышенного уровня напряженно­сти электромагнитного поля.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе написания данной работы были решены следующие задачи:

– дано общее описание автоматизируемого

– выявлены и описаны проблемы, в функционировании подразделения организации;

– рассчитано технико-экономическое обоснование;

– написана постановку задачи на разработку и внедрение базы данных;

В процессе выполнения работы была создана единая база данных, которая соберет в себе всю информацию о детях с момента их поступления и до выпуска.

В данный момент информация храниться частично в электронном виде, частично на бумажных носителях. Вся информация находиться в разных помещениях, что затрудняет поиск и ее обработку. Внедрение общей базы данных поможет упорядочить, систематизировать и структурировать весь объем информации.

По результатам расчета экономической эффективности проектирования и внедрения базы данных можно утверждать, что это выгодно. Хоть выгода и косвенная, но, как правило, заметная в средне и долгосрочной перспективе. Внедрение базы данных поможет привести к корректированию самого бизнес-процесса, так как задачи будут выполнятся быстрее.

Сотрудники смогут обрабатывать большие объемы информации за свое рабочее время, что можно использовать и для уменьшения затрат на персонал.

Как показывает практика автоматизация бизнес процессов, в особенности таких несет в себе большой потенциал для развития и материальную выгоду с течением времени.

Система спроектирована и реализована с применением клиент-серверной технологии, с применением современных средств программирования и хранения данных от компании Microsoft.

Языком программирования для проекта был выбран C#. В него входит много полезных особенностей - простота, объектная ориентированность, типовая защищенность, "сборка мусора", поддержка совместимости версий и многое другое.

Данные возможности позволяют быстро и легко разрабатывать приложения, особенно COM+ приложения и Web сервисы. При создании C#, его авторы учитывали достижения многих других языков программирования: C++, C, Java, SmallTalk, Delphi, Visual Basic и т.д. В результате получился действительно простой, удобный и современный язык, по мощности не уступающий С++, но существенно повышающий продуктивность разработок.

В качестве хранилища используется SQL Server – надежная, эффективная и интеллектуальная платформа управления данными, готовая к работе в самых ответственных и требовательных бизнес-приложениях, помогающая сократить затраты на обслуживание существующих систем и разработку новых приложений.

Система спроектирована с использованием хранимых процедур, что минимизирует нагрузку на сетевую структуру и оптимизирует скорость работы системы в целом.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию