Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издания по оптовой торговле





 

Газеты и журналы по оптовой торговле — это четко профилированная группа рекламной периодики. В отличие от предыдущих типов изданий здесь нет частных объявлений, рекламодатели — только юридические лица. В них много модульной рекламы, но в некоторых изданиях преобладает строчная реклама, которая позво­ляет рекламодателю разместить за меньшую стоимость большее число коммерче­ских предложений.

Конкуренция характерна и для этих издании. Борьбу за лидерство на россий­ском рынке начали «Оптовик» и «Товары и цены». В июне 1993 года в газетном варианте (А4, 16 полос) вышел «Оптовик», а через полгода — «Товары и цены». К осени 1994 года «Оптовик» получил глянцевую обложку, что сразу привлекло внимание как потребителей рекламы, так и рекламодателей. В том же году появи­лись новые издания «В розницу и оптом» и «Рынок». Конкуренция и борьба за по­требителя привела к смене типа — из газетного варианта эти издания превратились в солидные еженедельные журналы. В 1996 году «Оптовик» стал лидером по ко­личеству предлагаемых коммерческих предложений (годовой рекламный оборот — 37 млн долл.), и редакция перешла на выпуск журнала в двух томах: «Продукты, напитки, сигареты» и «Потребительские товары».

Дальнейшая сегментация рекламного рынка привела к тому, что «Оптовик» пал издавать ежемесячные приложения по сельхозпродукции и промышленному оборудованию. В 1998 году добавились ежеквартальные журналы но рынкам кос­метики, напитков и торгового оборудования.


 

Серия плакатов для наружной рекламы «Консерватор думает для вас».

Еженедельная газета «Консерватор». PA LMH Consulting (Москва).

Финалист конкурса «Печатная реклама» 12 ММФР

С марта 1999 года «Оптовик» стал выходить еженедельно в двух томах общим объемом 780 страниц и тиражом 74 тыс. экземпляров. Этот полноцветный журнал присутствует на региональных рынках в виде местных вкладок и имеет электрон­ную версию в сети Интернет.

Журнал «Товары и цены», стартовавший в декабре 1993 года, к 1996-му вышел на годовой оборот до 35 млн долл. К концу 1998 года, по данным исследователь­ской компании Gallup AdFact, рекламный оборот «Товаров и цен» был наиболее высоким среди 50 крупнейших журналов (28,77 млн долл.). «Оптовик» с оборотом в 17,081 млн долл. занял лишь четвертое место, уступив развлекательным журналам Cosmopolitan и «Семь дней».

К 2000 году журнал «Товары и цены» стал выходить объемом в 860 страниц и тиражом 130 тыс. экземпляров. То же издательство выпускает полноцветные приложения «Услуги и цены» и «Туризм и отдых», имеет электронную версию в сети Интернет и выход на региональные рынки.

Региональный рынок в группе изданий по оптовой торговле представлен изда­ниями, успешно конкурирующими с московскими журналами. Среди них можно отметить газеты и журналы из Санкт-Петербурга. Лидером здесь является еже­недельный бюллетень по продуктам питания «Апраксин Двор». Другой журнал «Инфо ол» нашел любопытный ход, в каждом номере публикуется вежливое при­мечание: «Достоверность информации надень выхода — не менее 90%».

Чтобы выдержать конкуренцию с московскими журналами, региональные из­дания порой объединяют свои усилия. Например, наиболее серьезную конкурен­цию для московских изданий представляет межрегиональный проект семи рекламных журналов Урала и Поволжья: «Прайс» (Челябинск), «Пульс цен» (Екатеринбург), «Товары и услуги Башкортостана» (Уфа), «Компаньон» (Тюмень), «Прайс-Тайм» (Казань), «Городская справка» (Волгоград), «Самара Фарм Сервис» (Самара). Каждый из них в своем регионе лидер на рынке рекламно-информационных услуг. Но они, объединившись, стали выпускать совместную межрегиональную вкладку «Бартер, взаимозачеты». Публикуемая в ней информация предназначена, прежде всего, для предприятий малого и среднего бизнеса и позволяет эффективно решать вопросы снабжения предприятий и сбыта продукции. Общий тираж всех изда­ний — 10 тыс. экз., а объем каждого от 160 до 280 страниц.

Несколько «экзотический» вариант межрегионального объединения выбрали два журнала — «Бизнес-компас» (Владивосток) и «Хабаровский оптовик» (Хаба­ровск). Оба журнала выходят одним сборником общим объемом в 44 страницы, но каждый сохраняет при этом собственное название. Правда, один — на первой, дру­гой — на четвертой полосе обложки. Похожее решение межрегионального объеди­нения нашел Издательский дом «Оптовик плюс» из Новосибирска, который вы­пускает объединенный каталог для Сибири, Алтая и Дальнего Востока.

Процесс становления рынка рекламных изданий находится в постоянном движении, и это обусловлено двумя объективными причинами: нестабильностью и противоречиями российского рынка, несовершенством законодательной базы и, как следствие, — неустойчивостью в создании, продвижении и потреблении та­кого специфического товара, как рекламная информация.

 

2.8 Наружная реклама

 

Date: 2016-07-22; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию