Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация производственно-хозяйственной деятельности





Цель

Проработать порядок создания предприятия, подготовить предприятие к началу деятельности

Задачи

1. Выбрать организационно-правовую форму предприятия по ГК РФ. Обосновать свой выбор. Выбрать название предприятия, определить юридический/фактический адрес.

2. Сформировать уставной капитал: составить список учредителей и определить долю каждого из них в уставном капитале.

3. Выбрать директора и главного бухгалтера предприятия.

4. Оформить протокол первого общего собрания участников предприятия.

5. Сформулировать миссию организации, определить цели и задачи деятельности торгового предприятия

6. Разработать и утвердить организационно-распорядительные документы.

7. Определить основные функции и задачи каждого сотрудника.

 

Организация производственно-хозяйственной деятельности

Краткое содержание раздел.

¨ Формулирование миссии организации (развернуто и в виде лозунга). Определение основных направлений деятельности предприятия исходя из миссии организации. Определение задач по выбранным направлениям деятельности. Построение дерева целей. Определение структурных подразделений предприятия на основе дерева целей. Разработка организационной структуры управления.

¨ Планирование деятельности персонала: Определение состава и численности работников предприятия. Общее описание должностных обязанностей с использованием матрицы. Установление должностных окладов. Разработка штатного расписания. Разработка приказа по фирме об утверждении штатного расписания.

Миссия и корпоративная цель. В начале любого вида деятельности, в том числе и управленческой, следует определиться с тем, для чего подобный вид деятельности собираются начинать. Для ответа на подобный вопрос обычно формулируются миссия и корпоративная (генеральная) цель деятельности предприятия. Миссия – внешняя корпоративная цель предприятия, отражающая философию и смысл его существования, направленная на потребителей, поставщиков сырья, контактные аудитории. Корпоративная цель (генеральная цель) – основная внутренняя цель деятельности любого предприятия, заключающаяся в постоянном получении прибыли, причем желаемый процент получаемой прибыли должен возрастать, что позволит осуществлять расширенное воспроизводство.

Date: 2016-07-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию