Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка Web- сайтов с использованием языка разметки гипертекста HTML.





Web-страницы. Web-страницы создаются с использова­нием языка разметки гипертекстовых документов HTML (Hyper Text Markup Language). В обычный текстовый доку­мент вставляются управляющие символы — HTML-тэги, ко­торые определяют вид Web-страницы при ее просмотре в браузере.

Основными достоинствами Web-страниц являются:

• малый информационный объем;

• возможность просмотра в различных операционных системах.

Для создания Web-страниц используются простейшие текстовые редакторы, которые не включают в создаваемый документ управляющие символы форматирования текста са­мого редактора. В качестве такого редактора в Windows можно использовать стандартное приложение Блокнот.

Создание Web-страниц с использованием HTML-тэгов требует больших усилий, времени и знания синтаксиса язы­ка. Применение специальных инструментальных программ­ных средств (Web-редакторов) делает работу по созданию Web-сайтов простой и эффективной. Процесс создания и ре­дактирования страниц в Web-редакторах очень нагляден, так как производится в режиме WYSIWYG (от англ. «What You See Is What You Get» — «Что видишь, то и получишь»).

Web-сайты. Публикации во Всемирной паутине реализу­ются в форме Web-сайтов, которые обычно содержат матери­ал по определенной теме или проблеме. Государственные структуры и организации (правительство, дума, школа и т. д.) обычно создают официальные Web-сайты своих органи­заций, на которых размещают информацию о своей деятель ности. Коммерческие фирмы на своих Web-сайтах размеща­ют рекламу товаров или услуг и предлагают их приобрести в Интернет-магазине. Любой пользователь Интернета может создать свой тематический сайт, на котором может размес­тить информацию о своих разработках, увлечениях и т. д.

Как журнал состоит из печатных страниц, так и Web-сайт состоит из компьютерных Web-страниц. Сайт дол­жен содержать систему гиперссылок, которая позволяет пользователю перемещаться по Web-страницам.

Прежде чем разместить свой Web-сайт на сервере в Ин­тернете, его необходимо тщательно протестировать, так как потенциальными посетителями вашего сайта будут являться десятки миллионов пользователей Интернета.

Для публикации Web-сайта необходимо найти подходя­щее место на одном из серверов Интернета. Многие провай­деры предоставляют своим клиентам возможность бесплат­ного размещения Web-сайтов на своих серверах (бесплатный хостинг).

HTML-код страницы помещается внутрь контейнера <HTML></HTML>. Без этих тэгов браузер не в состоянии опре­делить формат документа и правильно его интерпретиро­вать. Web-страница разделяется на две логические части: заголовок и отображаемое в браузере содержание.

Заголовок Web-страницы заключается в контейнер <HEAD></HEAD> и содержит название документа и справоч­ную информацию о странице (например, тип кодировки), ко­торая используется браузером для правильного отображения.

Тэги заключаются в угловые скобки и могут быть оди­ночными или парными. Парные тэги содержат откры­вающий и закрывающий тег (такая пара тэгов называ­ется контейнером).

Закрьвающий тэг содержит прямой слэш (/) перед обозначением. Тэги могут записываться как пропис­ными, так и строчными буквами.

Название страницы помещается в контейнер <TITLE> </TlTLE> и при просмотре отображается в верхней строке окна браузера.

Отображаемое в браузере содержание страницы помеща­ется в контейнер <BODY></BODY>:

Созданную Web-страницу необходимо сохранить в виде файла под именем index.htm. В качестве расширения файла Web-страницы можно также использовать html. Рекоменду­ется создать для размещения сайта специальную папку и со­хранять все файлы разрабатываемого сайта в этой папке.

Необходимо различать имя файла index.htm, под кото­рым Web-страница хранится в файловой системе, и имя Web-страницы (например, «Компьютер»), кото­рое высвечивается в верхней строке окна браузера. Имя Web-страницы должно соответствовать ее содер­жанию, так как оно в первую очередь анализируется поисковыми системами.

Date: 2016-07-22; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию