Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Джотиш и как это работает





Джотиш - это точнейшая математическая наука предсказания прошлого, настоящего и будущего. Это одна из драгоценных Ведических древнейших наук, занимающаяся изучением Законов Природы, Космических законов, управляющих временем, пространством, и другими многочисленными факторами мироздания, их взаимосвязей, причин и следствий.

Законы Джотиша оказывают влияние не только на жизнь отдельного человека, но и на все события, которые происходят в мире, живой и неживой Природе.

С древнего языка санскрита слово «Джоти» переводится как «Свет». Таким образом, Джотиш - это «свет знания», устраняющий «тьму невежества». С незапамятных времен Джотиш используется для предотвращения опасности, которая еще не пришла.

Современные ученые заново открыли древнюю истину, гласящую, что Человек – это маленькая копия или модель Вселенной. Планеты и созвездия соответствуют структурам внутри мозга человека. Например, Солнце соответствует таламусу, Луна – гипоталамусу и т.д. Древние ведические тексты говорят: «Все развитие и прогресс человека и мироздания находится во власти и управления планет». Именно планеты возвращают человеку его карму (плоды действий, плохих или хороших).

Наука Джотиш построена на сложных математических расчетах, учитывающих очень много факторов, таких как 12 знаков зодиака, 7 планет от Солнца до Сатурна, Луну и два узла Раху и Кету (считающихся еще 2 планетами), 27 накшатр (лунных созвездий), положение всех этих планет и созвездий в градусах зодиакального круга, а также силу планет, влияние их друг на друга, их комбинации, аспекты и т.д.

В конкретный момент рождения (место, дата, время) небесные тела занимают определенное расположение на небосводе, выстраивая уникальную комбинацию, создавая его уникальную индивидуальность, определяя его причину рождения (карма), предназначение в жизни (дхарма). На основании данной 'картины неба' астролог составляет индивидуальную карту рождения, по которой можно проследить течение всей его земной жизни, то есть судьбу.

Используя древние ведические знания, специалист Джотиша может вычислить и предсказать по карте рождения, каким будет влияние мыслей и поступков человека на его личную жизнь, здоровье, финансы, взаимоотношения с родственниками, профессию, брак, духовное развитие, и т д.

Он может делать предсказания не только для отдельных людей, но и для семей, предприятий, фирм, городов, областей и стран.

Для всех вычислений, необходимых при толковании гороскопа, специалист использует уникальную специализированную компьютерную программу. Каждый человек, проходящий консультацию, получает напечатанную копию своего гороскопа.

Гороскоп (натальная карта) – это «дорожная карта» или «астрологический паспорт», который составляется один раз на всю жизнь. А Ведического астролога можно назвать навигатором или проводником. В древние времена многие пользовались услугами семейного астролога и почитали его также высоко, как и врача Аюрведы.

Правильное применение Джотиша дает возможность вовремя принять меры и предотвра­тить любые нежелательные события, а также уменьшает самый большой страх людей - неопределенность, неуверенность, беспокойство о будущем. Человеку, знающему свой гороскоп, больше нет необходимости плыть, как бревно, по реке, беспомощно подвергаясь воздействию волн неизвестности. Знание своих сильных и слабых сторон помогает уверенно принимать правильные решения, осознавать наше предназначение и понимать самих себя.

 

*** *** *** *** *** ***

Date: 2016-07-22; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию