Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка операционной системы для дальнейшей обработки критических ошибок.





1. Обработка критических ошибок невозможна без файла дампа памяти, поэтому прежде всего необходимо включить запись отладочной информации. Чтобы это сделать, откройте окно свойств Windows, одновременно нажав на клавиатуре кнопки Windows + Pause. Или же в меню Пуск щелкните по пункту «Панель управления», затем по пункту «Система и безопасность» в меню слева и, наконец, по ссылке «Система». Теперь в открывшемся окне кликните на панели слева по пункту «Дополнительные параметры системы». В новом окне перейдите на вкладку Дополнительно и в секции щелкните по кнопке Параметры.

2. Укажите, какое количество отладочной информации следует записать в случае возникновения сбоя. Для этого в раскрывающемся списке выберите нужное значение, например это может быть Малый дамп памяти (64 Кб), для записи малого дампа памяти. При выборе настройки: Дамп памяти ядра, система сделает «снимок» ядра ОС; при выборе пункта Полный дамп памяти — сохранит все содержимое оперативной памяти. В случае возникновения новой ошибки и создания нового файла дампа памяти ядра, предыдущий файл будет перезаписан. Чтобы этого не произошло, снимите флажок в чекбоксе: Заменять существующий файл дампа.

Все настройки даны на примере Windows 7; настройка XP и Vista происходит аналогичным образом.

Совет. Выполнив специальную настройку Windows, вы сможете задержать BSoD на экране столько времени, сколько нужно. Для этого откройте окно свойств системы, нажав одновременно кнопки Windows + Pause, на панели слева щелкните по пункту: Дополнительные параметры системы. Перейдите на вкладку Дополнительно и в секции Загрузка и восстановление кликните по кнопке Параметры. Снимите флажок в чекбоксе: Выполнить автоматическую перезагрузку, после этого нажмите на «ОК». Теперь Windows будет отображать «синий экран смерти» до тех пор, пока вы не перезагрузите компьютер самостоятельно.

Date: 2016-07-22; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию