Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое «синий экран смерти»?





Что такое «синий экран смерти»? Способы устранения.


Совсем недавно я наткнулся на такую очень интересную тему, как появление «синего экрана смерти» во время работы за компьютером. Я не знаю, сталкивались ли Вы с такой проблемой, возможно и нет. А если сталкивались, то наверное, задавали себе вопросы: почему это произошло и что оно означает? Я сам имел опыт столкнуться с появлением данного синего экрана, и не один раз. До недавнего времени я просто не понимал что происходит, и просто напросто перезагружал систему и забывал про этот синий экран. На самом деле, если появился «синий экран смерти», тосвидетельствует о возникновении критической ошибки в работе операционной системы. А вот разбираться с причинами этого неприятного явления мы и будем в этой заметке.

Итак, начнем все по порядку…

Что такое «синий экран смерти»?

Последняя версия операционной системы Windows — «семерка» — отличается вполне стабильной работой. В отличие от предшественницы Windows XP, «славившейся» зависаниями и сбоями в работе приложений, и Vista, которую стараются не вспоминать в приличном обществе, Windows 7 функционирует весьма устойчиво. Однако и тут случаются прорухи: порой вдруг работа системы по непонятным для пользователя причинам прерывается без всякого предупреждения. Причем настройки таковы, что ОС просто перезагружается, на короткий миг показав злополучный «синий экран смерти». Но не стоит рвать на себе волосы, гадая, почему это произошло и что делать в случае повторения подобной ситуации. Вы узнаете как истолковать информацию с «синего экрана», как выявить сбойный компонент системы и устранить причины появления ошибок.

Что такое «синий экран смерти»

«Синий экран смерти» впервые появился в Windows версии 3.1, а сам термин Blue Screen of Death (BSoD) придумал Эрик Ноес (Erik Noyes) в 1991 году. В версиях Windows NT/2000/XP/Vista/7 «синий экран смерти» появляется, если в коде ядра или драйвера возникает фатальная ошибка. Единственное возможное действие в подобной ситуации — перезагрузка компьютера с потерей всех не сохраненных пользовательских данных. После этого операционная система создает в системном журнале запись, содержащую описание возникшей ошибки.

 

Сообщение об ошибке содержит много важной информации:

  • код и символьное имя ошибки (например, 0х00000001:APC_INDEX_MISMATCH);
  • параметры, поясняющие ошибку;
  • адрес места возникновения ошибки (если возможно);
  • название драйвера, в котором произошла ошибка (если возможно).

«Синий экран смерти» содержит необходимые подсказки о причинах аварии: строка 1 — первое указание на причину ошибки; строка 2 — код ошибки в шестнадцатеричном виде; строка 3 — последний загруженный на момент аварии файл (как правило, именно он и является ее причиной).

Date: 2016-07-22; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию