Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Чемпионата и первенства Свердловской области по триатлону среди элиты, юношей и девушек 1999-2001г.р.; 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и моложе, любителей и паратриатлона.

 

Цели и задачи

Чемпионата и первенства Свердловской области по триатлону (триатлон-кросс) среди элиты, юношей и девушек 1999-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и моложе любителей и паратриатлона (далее по тексту – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации триатлона в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов по триатлону, а также с целью выявления сильнейших спортсменов.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2016 год, утверждённым приказом №557/ос от «31» декабря 2015 г. Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области.

 

Организатор проведения спортивного мероприятия

Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала».

Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.

 

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований Демченко В.В. главного секретаря соревнований ……………………………. Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала».

 

Место и время проведения соревнований.

Место проведения соревнования соревнований: г. Новоуральск, б/о «Зеленый мыс»

Сроки проведения соревнований 30 июля 2016 года.

Начало соревнований в 10.00

Заседание судейской коллегии состоится на месте старта 30.07.2016 в 11.00.

 

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований Демченко В.В. главного секретаря соревнований ………………………… Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала».

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Свердловскую областную региональную общественную организацию «Федерация триатлона Урала».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья – В.В. Демченко;

- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.

Финансирование

Свердловская областная региональная общественная организация «Федерация триатлона Урала»несёт расходы на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений (в т.ч. расходы, связанные с обеспечением соответствия соревнования требованиям общественной безопасности, утвержденным законодательством Российской Федерации), а также иные расходы по организации и проведению соревнований.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т. ч., проезд, суточные в пути, страхование участников).

 

Классификация соревнований

Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах (среди мужчин и женщин, юношей и девушек 1999-2001 г.р., 2002 – 2003 г.р., 2004 г.р. и моложе, любителей и паратриатлона)

пп № Дисциплина Код спортивной дисциплины
  Триатлон
0300063811Я

 

 

 

Программа соревнований

Дата Время проведения Программа
17.07.2016 11.00 Заседание судейской коллегии
  11.50 Парад участников
  12.00 Старт для юношей и девушек 1999-2001г.р.,2002-2003 г.р., 2004 г.р., паратриатлона
  13.00 Старт для элиты и любителей.
  14.30 Награждение

 

Требования к участникам соревнований, условия допуска

Соревнования проводятся среди спортсменов, имеющих подготовку не ниже 1 юношеского разряда по триатлону (в соответствии с ЕВСК).

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, предоставившие в судейскую коллегию медицинскую справку, договор о страховании от несчастного случая и оплатившие стартовый взнос в размере 400 рублей. Стартовый взнос собирается в день старта и идет на подготовку трассы. Ответственный Решеткова О.В. От стартового взноса освобождаются паратриатлеты. Для юношей и девушек 1999 -2001 г.р. и моложе стартовый взнос составит 100 руб.

Возрастные группы:

· мужчины и женщины 1998 г.р. и старше (элита);

· юноши и девушки 1999 – 2001 г.р.;

· юноши и девушки 2002-2003 г.р.

· юноши и девушки 2004 г.р. и моложе

· любители мужчины 40-55 лет, 55 лет и старше;

· любители женщины 40 лет и старше.

· паратриатлон

 

Дистанция для юношей и девушек 1999-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 г.р. и паратриатлона составит: плавание 0.3 км – велосипед 8 км - бег 2 км.

Дистанция для элиты и любителей составит: плавание 0.75 км – велосипед 20 км – бег 5 км.

 

Условия подведения итогов

Победители определяются по наименьшему времени прохождения дистанции.

Соревнования проводятся с общего старта

Победители в личном первенстве определяются по наименьшему времени прохождения дистанции. Командные итоги не подводятся.

 

Условия приема участников соревнований и подача заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются на https://vk.com/triathlon.ural (сообщения сообщества) или [email protected] до 29.07.2016г. до 18.00 часов.

 

 

Положение является вызовом на соревнование (основанием для направления, в т.ч. командирования, спортсменов, тренеров и судей).


<== предыдущая | следующая ==>
 | Права и обязанности Работодателя

Date: 2016-07-22; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию