Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Множественные вселенные





В настоящее время, в вашем мире распространена интересная мысль: ваш Бог – это на самом деле Бог-Творец, сотворивший эту конкретную Вселенную и продолженные версии себя в форме вас, и что существует Множественная Вселенная (Multiverse), в которой пребывает родитель Бога-Творца. До некоторой степени, это истина. Однако вашим умам трудно постичь эту концепцию, поскольку определение Бога как вездесущего должно включать все вселенные, содержащиеся во Множественной Вселенной.

 

Достаточно сказать: если существуют десять миллиардов душ, развившихся до уровня двенадцатой плотности, тогда теоретически могло бы существовать десять миллиардов разных вселенных, каждая из которых сотворена одной или более душами, которые, в свою очередь, являются расширениями каждого Бога-Творца. И они могли быть тем, что вы бы назвали под-вселенными, которые были бы дополнительными творениями каждого из расширений душ, когда они развиваются до двенадцатой плотности, поскольку, на самом деле, нет ограничения тому, что может быть создано, до тех пор, пока оно согласуется с универсальными принципами конкретной вселенной.

 

И вновь, это тема, которую очень трудно передать вашим несовершенным языком. Поэтому мы предпочитаем остановиться и спросить, есть ли еще вопросы.

 

Время и безвременье

Вопрос: Меня учили, что Бог пребывает вне времени и пространства, и что существует неизменный и вечный аспект Бога. Не могли бы вы рассказать об этом?

 

Основатели: Неизменные аспекты Бога действительно существуют, но они неизменны лишь с точки зрения вашего уровня восприятия, поскольку ваше восприятие включает движение времени и пространства, которые на самом деле очень отличатся от тех, которые вы способны воспринимать. Идея безвременья включает восприятие отсутствия движения. В своих посланиях, наши любимые ученики, Арктурианцы, описывали время как измерение относительного движения.

 

В том, что вы называете самыми высокими сферами творения, творческий процесс протекает совсем по-другому, чем в том, что вы называете линейным временем. С точки зрения всех практических целей в вашем мире, он протекает в безвременье. Поэтому то, что вы называете неизменными аспектами Бога, конечно, существует. Но поскольку Творение – это процесс расширения и распространения, и поскольку оно непрерывно меняет себя в новые конфигурации материи и энергии, будь то материя третьей плотности или первичная субстанция двенадцатой плотности, существует аспект Бога, который постоянно меняется. И внутри этого непрерывно меняющегося спектра есть принципы, управляющие этим изменением, но не меняющиеся сами.

 

Например, посмотрите на фрактал. Фрактал – это паттерн, создаваемый тем, что в математике вы называете рекурсивными функциями. В бесконечности, паттерн непрерывно меняется, растет, сжимается, расширяется, делится и объединяется. Но функция, создающая фрактал, не меняется, и все аспекты фрактала содержат функцию кодирования фрактала.

 

Вопрос: Функция похожа на один признак Бога – один Божественный Принцип. Понимаю. И все же, если Бог – это все, тогда линейное время тоже должно быть частью Бога.

 

Основатели: Существуют аспекты Бога, которые не меняются. Существуют аспекты Бога, похожие на фрактал и являющиеся частью Творения. Фрактал – это Бог, и функция, создающая фрактал – тоже Бог. Функция, создающая фрактал, не меняется, в то время как сам фрактал непрерывно меняется.

 

Вы, мы и все души в творении - аспекты нашего Одного Творца, поэтому в нас и в вас содержится неменяющийся аспект самого себя. Однако есть и много аспектов себя, которые непрерывно растут, развиваются, расширяются, распространяются и увеличивают осознание, поскольку испускающиеся аспекты Бога непрерывно излучаются все дальше и дальше до не проявленного пустого аспекта Себя.

 

И вновь, похоже на то, что ваши слова вас же и запутывают. В настоящее время у нас нет переводов, которые бы абсолютно описывали то, что мы пытаемся передать.

 

Не проявленная пустота, которую можно уподобить тринадцатому измерению, - это аспект Бога, еще не познавшего Себя, если вам хочется употребить это выражение. Это не одно и то же с не меняющимся аспектом.

 

Не меняющийся аспект – это излучения, исходящие от центральных солнц разных вселенных. Сотворение энергии и разума постепенно находит пути выхода во все более и более плотные аспекты не проявленной пустоты. Вы можете думать об этом как о растении, растущем в жидкой среде. Корни и стебли растения непрерывно создают ветки и расширяются до тех пор, пока не заполнят среду, в которой растут. Среда, в которой растет организм, - это не проявленная пустота. Шаблон семени или организма – это часть неизменного аспекта организма и самой жизни.

Date: 2016-07-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию