Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг и измерение





4.5.1.1 Система регулярного мониторинга и измерений основных характеристик операций и видов деятельности, оказывающих существенное воздействие на окружающую среду, на предприятии определяется, исходя из выявленных экологических аспектов, а также требований законодательства в области охраны окружающей среды.

4.5.1.2 Постоянный мониторинг и проведение измерений в подразделениях ведутся для следующих видов деятельности:

- проверки качества и экологической безопасности используемых технологий, приобретаемых сырья, материалов и оборудования;

- проверки экологической безопасности внедряемых технологических процессов;

- проведение погрузочно-разгрузочных работ;

- эксплуатации и обслуживания технологического оборудования;

- эксплуатации и обслуживания аммиачной холодильной установки;

- обращения с опасными химическими веществами;

- обращения с отходами производства (образование, сбор, временное хранение, передача на использование, обезвреживание, захоронение и транспортировка);

- обращение с отходами, полученными в результате уничтожения товара, помещенного под таможенный режим уничтожения;

- эксплуатации и обслуживания сетей водоснабжения и канализации;

- эксплуатации и обслуживания систем оборотного водоснабжения;

- эксплуатации и обслуживания артезианских скважин;

- эксплуатации и обслуживания очистных сооружений производственных сточных вод;

- эксплуатации и обслуживания очистных сооружений ливневых сточных вод;

- отведения сточных вод в поверхностные водные объекты;

- отведения сточных вод в городскую канализацию;

- эксплуатации и обслуживания оборудования, содержащего ОРВ;

- эксплуатация и обслуживание ГРУ;

- эксплуатации и обслуживания мобильных источников выбросов;

- эксплуатации и обслуживания вентсистем;

- содержание территории предприятия, территории СЗЗ;

- содержания объектов растительного мира;

- поверки и эксплуатации приборов контроля;

-эксплуатация энерготехнологического комплекса и котельного оборудования;

- достижение установленных экологических показателей;

- выполнение корректирующих и предупреждающих действий по выявленным несоответствиям в области ООС и СУОС.

4.5.1.3 Планирование работ, порядок проведения наблюдений, замеров, расчетов, регистрация полученных результатов, а также оценка соответствия данных с установленными показателями проводятся в соответствии с СТП СУОС СБ-4.5.1-01.

Оценка соответствия

4.1.1.1 Процедура периодической оценки соответствия законодательным и другим требованиям, распространяющимся на организацию, направлена на достижение положений экологической политики предприятия в части обязательств по соответствию и предупреждению загрязнения окружающей среды.

4.1.1.2 Область оценки соответствия включает законодательные и другие требования, применимые к идентифицированным экологическим аспектам СП «Санта Бремор» ООО.

4.1.1.3 Для проведения оценки соответствия используются следующие методы:

- аудиты (внешние и внутренние);

- проведение производственного контроля в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

- проверки со стороны государственных контролирующих органов в области охраны окружающей среды;

- анализ документов и записей;

- проверки работы оборудования;

- результаты испытаний, измерений;

- непосредственное наблюдение.

4.1.1.4 Оценка соответствия осуществляется в процессе производственного экологического контроля, мониторинга, сбора и анализа документов и записей по СУОС и ООС, проведения измерений, внутренних и внешних аудитов, проверок со стороны государственных контролирующих органов, анализа функционирования СУОС со стороны руководства предприятия.

4.1.1.5 Порядок проведения производственного экологического контроля регламентирован Инструкцией по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов СП «Санта Бремор» ООО.

Порядок организации и проведения внутренних аудитов, мониторинга и измерений, анализа функционирования СУОС определен стандартами организации СТП СБ-8.2.2-01, СТП СУОС СБ-4.5.1-01, СТП СУОС СБ-4.6-01 соответственно.

4.1.1.6 Порядок организации и проведения внешних аудитов, проверок со стороны государственных контролирующих органов определен соответствующими нормативными правовыми и техническими нормативными правовыми актами.

4.1.1.7 Результаты оценки оформляются в соответствии с требованиями вышеуказанных документов.

4.1.1.8 Результаты оценки соответствия могут являться основанием для разработки и проведения корректирующих и предупреждающих мероприятий.

Date: 2016-07-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию