Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологические аспекты





4.3.1.1 Порядок идентификации экологических аспектов, определения степени их воздействия и значимости определен в СТП СУОС СБ-4.3.1, 4.3.3-01.

4.3.1.2 Основой для идентификации экологических аспектов являются требования НПА, ТНПА и другие требования, которые регламентируют хозяйственную деятельность СП «Санта Бремор» ООО и ее воздействие на окружающую среду, здоровье человека и безопасность.

4.3.1.3 К экологическим аспектам относятся:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферу;

- сброс сточных вод и загрязняющих веществ в составе сточных вод в окружающую среду и в системы коммунальной канализации;

- сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод на очистные сооружения;

- обращение с отходами производства (сбор, разделение по видам, накопление, хранение, захоронение, транспортировка), подлежащими хранению, использованию, обезвреживанию, захоронению;

- обращение с опасными химическими веществами и материалами;

- потребление природных ресурсов, включая добычу воды;

- риск возникновения аварий (проливы, просыпи, пожары, взрывы, залповые выбросы и др.).

К экологическим аспектам также относится деятельность поставщиков, подрядчиков и арендаторов.

4.3.1.4 Идентификация аспектов в СП проводится ответственными за СУОС в структурном подразделении при участии инженера-эколога.

Способы и методы выявления экологических аспектов определены в СТП СУОС СБ-4.3.1, 4.3.3-01.

4.3.1.5 Ответственные за СУОС в СП проводят оценку важности выявленных экологических аспектов с использованием разработанной методики. Инженер-эколог осуществляет методическую помощь при оценке важности выявленных экологических аспектов и контролирует правильность ее проведения.

При проведении оценки проводится анализ:

- воздействия экологического аспекта (масштаб, вероятность, опасность)

- выполнения требований законодательных актов;

- требований заинтересованных сторон.

К важным экологическим аспектам относятся те аспекты, которые с наибольшей вероятностью оказывают существенное воздействие и результаты расчетов балльности более 28.

4.3.1.6 Список важных экологических аспектов в ходе развития СУОС постоянно уточняется и корректируется с учетом достигнутых результатов и является основанием для установления целей в области ООС и разработки плановых экологических показателей.

4.3.1.7 Порядок выявления, оформления, актуализации и проведения оценки важности экологических аспектов определен в СТП СУОС СБ-4.3.1, 4.3.3-01.

Date: 2016-07-22; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию