Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила техники безопасности при прохождении врачебно-производственной практики





 

1. Перед прохождением практики студент должен пройти инструктаж по соблюдению правил техники безопасности на закрепленной кафедре. Затем ознакомиться с правилами по технике безопасности в конкретном хозяйстве, на предприятии, в учреждении или организации. Инструктаж проводится руководителем практики в хозяйстве, на предприятии, в учреждении или организации.

2. Перед выполнением конкретной работы студент должен пройти инструктаж по технике безопасности на рабочем месте, проводимый руководителем практики в хозяйстве, на предприятии в учреждении или организации.

3. В производственных помещениях хозяйств, цехах предприятий, рабочих помещениях организаций и учреждений студент должен строго соблюдать установленные правила техники безопасности.

4. Приступать к работе студенту можно только с разрешения руководителя практики и всю работу проводить под его контролем в строгом соответствии с инструкциями, методиками исследований, которые должны быть изучены заблаговременно.

5. На рабочем месте должны размещаться только необходимые для конкретной работы инструменты, приборы и оборудование. Без ведома руководителя студент не имеет право включать приборы и оборудование, а после окончания работы не забывать их выключить.

6. При работе студент должен соблюдать аккуратность, содержать в чистоте рабочее место, инструмент, приборы и оборудование. Грязный инструмент, химическую посуду стерилизовать или мыть сразу же после окончания работы. По окончании работы приводить в порядок рабочее место.

7. Студент не должен переносить реактивы, приборы и другое оборудование с места на место, т. е. работать по принципу: аппаратура стоит – человек движется.

8. Студент должен соблюдать осторожность при обращении с огнеопасными, агрессивными и вредными веществами. Работу с остропахнущими, испаряющимися веществами, кислотами проводить только в вытяжном шкафу.

9. Строго соблюдать правила работы с электрооборудованием.

10. Строго соблюдать правила личной и производственной гигиены.

11. Студент должен в производственных помещениях хозяйств, цехах предприятий, рабочих помещениях учреждений находиться только в спецодежде (халат, колпачок, косынка). В производственных и рабочих помещениях запрещается курить, принимать пищу.

12. Выполнять правила работы и техники безопасности на рабочем месте.

Date: 2016-07-22; view: 1087; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию