Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Известные люди, родившиеся под знаком Весов 10 page





Рыбы особенно восприимчивы к окружающей обстановке. Они очень впечатлительны, часто посвящают себя творческой работе, музыке, искусству и театру. К сожалению, они легко становятся жертвами алкоголя и наркотиков.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ РЫБ

 

Рыб привлекает красивая жизнь, что зачастую включает в себя чревоугодие, слабость к спиртному и бессонные ночи. Ключ к здоровью для Рыб — умеренность в привычках. При минимальных усилиях — сбалансированном рационе, разумной нагрузке и отдыхе — Рыбы могут сохранить привлекательный вид на долгие годы.

Клеточная соль Рыб — фосфат железа. Железо необходимо для образования гемоглобина, важного элемента красных кровяных телец; оно обеспечивает доставку кислорода из легких в другие органы. Нехватка железа в организме приводит к анемии, пониженному кровяному давлению, различным воспалениям, заболеваниям желез и неустойчивой работе сердца.

Рыбам следует включать в рацион богатые железом печень, постную говядину, баранину, яичный желток, устрицы, почки, овсяную кашу, ячмень, сушеные бобы, капустную кочерыжку, шпинат, лук, салат, изюм, финики, чернослив, абрикосы, персики, виноград, яблоки, лимоны, апельсины. Рыбы чувствуют себя лучше всего, придерживаясь белковой диеты с низким содержанием жиров и сахара. Постное вареное мясо, цыплята и рыба, сыр, йогурт и орехи — превосходные источники белка. Рыбам следует уменьшить потребление поваренной соли, ответственной за отечность, к которой предрасположены рожденные под этим знаком. Кофе возбуждает Рыб, его можно пить только в минимальном количестве.

Рыбы подвержены отрицательному воздействию спиртного, способного состарить их быстрее, чем представителей других знаков. Рыбы должны принимать лекарства только под наблюдением врача.

Для сохранения своей ограниченной энергии Рыбам необходимо много отдыхать. Великолепно подойдут плавание и танцы — они помогут Рыбам обрести отличную форму. Им следует уделять особое внимание своим ступням и носить удобную обувь. Теплая ножная ванна перед сном способствует расслаблению и крепкому сну. Рыбам не следует ходить с мокрыми ногами или сидеть на пляже во влажном купальнике.

 

ЭРОГЕННЫЕ ЗОНЫ РЫБ

 

Ступни Рыб особенно чувствительны к эротическим ласкам. Существует теория, согласно которой ступни представляют из себя человеческое тело в миниатюре, а их различные части соответствуют частям человеческого тела. Поэтому массаж и прикосновения к ступням могут возбуждать все тело. Если эта точка зрения справедлива, она особенно применима к Рыбам.

Вы можете массировать ступни Рыб как для расслабления, так и для обострения сексуального желания. Вот метод для релаксации: 1) сжав все пять пальцев, поверните их к лодыжке, а затем в противоположную сторону. Повторите это десять раз. 2) Большим и указательным пальцами слегка потрите подошву, а затем верх ступни. 3) Несильно ущипните и потрите ахиллесово сухожилие. 4) Обхватите ступню обеими руками и осторожно покрутите её из стороны в сторону, поднимаясь от пальцев к лодыжке.

Лучше всего начать эротический массаж с теплой ароматизированной ножной ванны. Затем нанесите крем для кожи на ступни и пальцы, уделив особое внимание подошвам. Кончиками пальцев или ногтями нежно погладьте пятку и подъем. Возле лодыжки движения пальцев должны быть круговыми. Спуститесь вдоль верха ступни к пальцам. Потирая пальцы Рыб подушечками ваших пальцев, вы посылаете партнеру сексуальные сигналы.

Рыбы часто используют свои ступни, занимаясь любовью. Женщины нежно мастурбируют любовника подушечками пальцев. Мужчины испытывают дополнительное возбуждение, потирая ступней вагинальную область.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

 

МЕНЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВЛИЯНИЯ

 

ГЛАВА ПЯТАЯ

 

ЛУНА В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

 

Каждый человек — это луна с её темной стороной,

Которую он скрывает от всех.

Сибил Лиик

 

Положение Луны в вашем гороскопе — второй по значению фактор после положения Солнца. Знак Солнца — это та ваша сторона, которая обращена к миру и видна окружающим. Знак, в котором находится Луна — это та ваша сторона, которую видите вы.

В астрологии Луна отвечает за эмоции, инстинкты, бессознательное. Если Солнце представляет вашу сознательную волю, то Луна — ваши инстинктивные реакции. Эванжелина Адамс, самый знаменитый астролог нашего века, писала, что Солнце определяет индивидуальный облик, а Луна — внутренний мир личности. Другие астрологи утверждают, что Солнце — это жизненная сила, а Луна — бессознательное начало. Можно сказать, что Луна представляет ту часть вашей души, которая реагирует прежде, чем вы успеваете подумать.

Астрологическое различие между влияниями Солнца и Луны — предвестник теории Зигмунда Фрейда о эго и ид, компонентах человеческой личности. По Фрейду, эго — сознание человека (символизируемое в астрологии Солнцем), а ид — его инстинкты (символизируемые Луной).

Во многих отношениях лунная сторона вашей личности — это та, которую вы скрываете. Люди склонны осуждать инстинктивное поведение. Мы называем его нецивилизованным, диким, животным. Поэтому в определенном аспекте лунная личность — это ваша сторона, которая причиняет вам беспокойство, глубинная сущность, состоящая из ненависти, ревности, грусти, страха и фантазий, часто не признаваемых даже вами.

Конечно, это не полная картина влияния Луны на вашу личность. Другая часть вашей лунной стороны спонтанно испытывает и выражает радость, наслаждение, реагирует на эмоциональные воздействия. Это та ваша часть, которая воспринимает чувственные элементы жизни — ароматы цветов, запах травы после дождя, приятные ощущения, которое вы получаете от долгого горячего душа. Луна неразрывно связана с тем, что можно назвать вашей реакцией на окружение, поскольку эта планета покровительствует пяти чувствам — зрению, слуху, вкусу, обонянию и осязанию.

В астрологии значение Луны может становиться эзотерическим. Луна также символизирует младенчество, детство, ваши мечты, воспоминания и прошлое. Все эти слова можно заменить одним понятием — внутренний мир. Астролог Лендис Найт Грин выразился так: «Луна — это дверь в подсознательное.» Часто ваша лунная сторона личности выражается в снах — в «снах наяву», которые вы гоните от себя, возвращаясь к дневным обязанностям, и ночных снах, преследующих вас после пробуждения.

Поскольку Луна управляет эмоциональной сферой, она влияет на ваше отношение к окружающим и их — к вам. Очевидно, что Луна — крайне важный фактор в любви. Прочная, продолжительная связь возникает в том случае, когда у женщины Луна находится в том же знаке, в котором у мужчины находится Солнце. Например, если у него Солнце в Овне, а у неё Луна в Овне, эти партнеры имеют превосходные шансы на долгую любовь, потому что они прекрасно понимают друг друга на глубинном уровне.

Меня часто спрашивают: «Как могут два человека с одним знаком зодиака быть столь непохожими друг на друга?» Обычно я отвечаю на этот вопрос другим вопросом: «В каких знаках у них находится Луна?»

Взглянем на двух знаменитых Козерогов: Марлен Дитрих и Кэри Гранта. В них обоих мы видим сознательную волю Козерога — трудолюбие и упорство, которые они отдали своим карьерам. Оба получили общественное признание (мотивация Козерога) и не только забрались на вершину, но и оставались там на протяжении многих лет (выносливость Козерога). Оба демонстрируют спокойствие и собранность Козерога. Посмотрим дальше. У Марлен Дитрих Луна в Деве. Актриса проявляет неистовое стремление к совершенству, аналитический склад ума и тихую загадочность Девы. Из её мемуаров (Деве покровительствует Меркурий, планета общения) мы узнаем, что она — специалист по освещению, установке камеры и макияжу. Она точно знает, что работает на неё наилучшим образом, контролирует создание декораций в театре и на съемочной площадке (Дева нуждается в безупречном окружении).

У Кэри Гранта Луна в Водолее, и здесь мы видим другую личность. Луна в Водолее проявляется в раскованном, жизнерадостном легкомыслии, которое он излучает. Мы также наблюдаем некоторую отстраненность: в своих ролях Кэри Грант не бывает неистовым, страстным; он очарователен, изящен, насмешлив, немного холоден. Кэри Грант прошел психоанализ (задолго до обретения популярности), гипноз, экспериментировал с натуральными продуктами, витаминотерапией, ЛСД, малоизвестными медицинскими средствами сохранения жизненной энергии и физической молодости (все это согласуется с нетрадиционным подходом Водолея к жизни и его интересом к новому и необычному).

На протяжении всей истории человечества Луну изучали, ей поклонялись, её обожествляли. В древних цивилизациях лунное божество (обычно богиня) правило наравне с Солнцем. В некоторых религиях Луна считалась даже более могущественной, чем Солнце, потому что она несла мудрость и духовные знания. Римляне отмечали священный праздник Луны. Его название сохранилось и поныне: английское слово Monday — это искаженное Moon day, то есть «Лунный день».

Ученые до сих пор исследуют влияние Луны на растительность, приливы, эмоции, деторождение, месячные циклы, биоритмы, преступность. Астрологи продолжают открывать новые сложные влияния Луны на нашу повседневную жизнь.

Луна изменяет влияние вашего знака, сообщает новые силы, мотивацию, дополнительные черты характера. Ваши солнечная и лунная личности образуют сплав, они как бы состоят в браке. Как и в супружестве, различные элементы, взаимодействуя, образуют единую команду и отдают друг другу свои силы. Но иногда возникает конфликт, при котором противоположные черты сталкиваются между собой.

Если вы ощущаете, что постоянно находитесь в конфликте с самим собой, что внутри вас борются два разных человека, астрология способна помочь вам. Изучите ваши знаки Солнца и Луны. Установите положительные и отрицательные стороны этих знаков и постарайтесь найти их в себе. Возможно, более глубокое понимание сил, определяющих вашу мотивацию, сделает вас добрее к самому себе, поможет остановить мучительную внутреннюю борьбу. И напротив, если ваши Солнце и Луна находятся в одном знаке, вы, вероятно, обнаружите, что его признаки удваиваются в вашей личности.

Познай самого себя — этот девиз древние греки вырезали на храме в Дельфах. К этой цели люди двигались на протяжении тысячелетий. Астрология может приблизить нас к ней.

 

В КАКОМ ЗНАКЕ НАХОДИТСЯ ВАША ЛУНА?

Чтобы узнать, в каком знаке находится ваша Луна, отыщите год и месяц вашего рождения в таблице Луны.

 

ЛУНА В ОВНЕ

 

Луна в Овне изменяет вашу личность следующим образом:

СВЕТЛАЯ СТОРОНА ЛУНЫ В ОВНЕ: Вы становитесь более энергичным, предприимчивым, оптимистичным, готовым к переменам, идеалистичным.

ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ В ОВНЕ: Вы становитесь более импульсивным, упрямым, властным, нетерпеливым, тщеславным.

Овен — активный, горячий знак, но Луна холодна и пассивна. Это несходство обостряет чувства, но также порождает нервозность. Если ваша Луна находится в Овне, вы легко возбуждаетесь. Вы быстро реагируете на окружающую обстановку и никогда не сомневаетесь в адекватности своих ощущений. Вы уверены в правильности вашего мнения и игнорируете возражения.

Ваше терпение быстро иссякает. Вы не тратите время на тщательную проработку мелочей; вы бросаетесь вперед, не думая заранее о последствиях.

Находясь в подвижном Овне, Луна наделяет вас обаянием, живостью, особым даром добиваться от других того, что вам нужно. Вы безумно любите говорить (почти обо всем) и уверенно рассуждаете о многих предметах. Но ваше внимание быстро иссякает. Обладая энтузиазмом и энергией, вы часто отказываетесь от своей цели при необходимости трудиться упорно и долго. Но вы быстро берете себя в руки и шагаете к чему-то новому и волнующему, бросив старый проект. Однако если вы добиваетесь чего-то, действительно захватившего вашу душу, вы отдадите этому замыслу все ваши силы.

Светская жизнь — та сфера, где вы затмеваете всех. Вы способны стимулировать и радовать окружающих, любая вечеринка нуждается в остроумии и блеске лунного Овна. Вы проявляете щедрость к людям, к которым искренне расположены. Вы отдаете им свое время, внимание, участие и даже деньги. Однако лунный Овен, чувствующий, что им пренебрегают, будет хмуриться, дуться и жаловаться на то, как несправедлив к нему мир.

К положительным моментам относится ваш оптимизм. Если ваш знак зодиака не принадлежит к стихии воды (Рак, Скорпион, Рыбы), вы отходчивы. Ваша самая заметная черта — ненависть к ограничениям. Вы будете поступать согласно вашим желаниям, не терпя вмешательства. Вы редко прислушиваетесь к советам и мнению других людей. Это определенно оказывается порой недостатком. Но в ситуации, требующей мгновенного принятия решения, никто не проявит себя лучше вас. Вы прекрасно действуете в сложной обстановке и разрешаете острые проблемы с такой же скоростью, с какой пожарный реагирует на сигнал тревоги.

В эмоциональных отношениях вы сопротивляетесь узам и чужой власти. Вы должны быть хозяином положения. Вы требуете свободы, но не предоставляете её другим. Хотите, чтобы вас страстно любили, чтобы чувства были волнующими и романтическими. Если роман превращается в рутину, вы испытываете разочарование, становитесь беспокойным.

Знак Овна символизирует развилку на дороге, и жизнь лунных Овнов отмечена внезапными переменами. Они часто обретают власть, имеют успех в бизнесе и политике. Лунный Овен смотрит на жизнь как на охоту, инстинктивно добивается любви, успеха, внимания. На самом деле эта погоня зачастую более важна, чем трофей.

В каком бы знаке ни находилось Солнце, Луна в Овне наделяет человека самоуверенностью и авантюрным духом, пронизывающим всю его личность. Если Солнце в знаке огня (Овен, Лев, Стрелец), лунный Овен подчеркивает вашу импульсивность и усиливает способность влиять на людей; вы обладаете большой энергией и решительностью. Если Солнце в знаке воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), лунный Овен сообщает вам острый интеллект и умение выразить себя. Если Солнце в знаке земли (Телец, Дева, Козерог), Луна в Овне акцентирует вашу способность быть лидером, наделяет вас позитивным подходом к жизни и передовыми взглядами. Если Солнце в знаке воды (Рак, Скорпион, Рыбы), Луна в Овне увеличивает воображение и глубину чувств, повышает вашу способность создавать необычные, оригинальные произведения.

Под каким бы знаком зодиака вы ни родились, Луна в Овне наделяет вас быстротой ума, открытостью и нежеланием подчиняться требованиям других людей.

 

Date: 2016-07-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию