Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II группа. Предохранительные ВВ.





III класс. Мощные ВВ ограниченного применения для по­родных забоев угольных шахт, опасных по взрыву газа или пыли; в смешанных приходческих забоях выработок, проводимых по пластам, опасным только по взрыву газа, для вскрытия угольных пластов, опасных по внезапным выбросам угля или газа при на­личии пробки из породы с коэффициентом крепости f > 7, для сотрясательного взрывания в полевых выработках, опасных по внезапным выбросам породы, для гидроторпедирования угольных пластов, для проходки стволов с выделением метана. Патроны ВВ изготавливаются из синей бумаги.

IV класс. ВВ средней мощности и предохранительности для взрывания при проходке и выемке угля в шахтах, опасных по взрыву газа или пыли, а также для сотрясательного взрыва­ния (патроны ВВ из желтой бумаги).

V класс. ВВ повышенной предохранительности для взры­вания угля и породы в особо опасных условиях, в том числе в вы­работках с машинным врубом, в восстающих, в тупиковых уголь­ных забоях, в бутовых штреках, в забоях с суфлярным выделе­нием метана и интенсивным его выделением из пробуренных шпуров, для распыления воды взрывом при создании водяных завес.

VI класс. Предохранительные ВВ для взрывания в особоопасных условиях по метану, когда возможен открытый контакт боковой поверхности патрона с метановоздушной атмосферой (при наличии в шпуре трещины). В восстающих выработках дли­ной более 20 м с выделением метана при их проведении без опере­жающих вентиляционных скважин.

VII класс. Предохранительные ВВ и изделия из ВВ VI— VII классов для распыления воды и порошкообразных ингибито­ров для перебивания стоек при посадке кровли, ликвидации за­висаний в углеспускных выработках, для дробления негабарита, в забоях, где возможно образование взрывоопасной концентрации метана и угольной пыли.

В специальную группу, как указано выше, выделяются ини­циирующие ВВ, применяемые для изготовления СИ.

Специальные ВВ этого класса применяются для взрывания забоев серных шахт, шахт, опасных по взрыву водорода и угле­водородов (патроны изготовляются с использованием зеленой бумаги).

 


Date: 2016-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию