Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура





ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«ВОРОНЕЖСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ САМОЛЁТОСТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО»

УТВЕРЖДАЮ

Генеральный директор

_____________С.П. Юрасов

«___»__________________2014 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ № ______

 

о проектном офисе

 

 

Введено в действие

с ______________20 г.

 

приказом Генерального директора

от____________№_____

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Проектный офис (ПО) является самостоятельным структурным подразделением Общества, осуществляющим свою деятельность в области обеспечения функционирования системы управления всеми продуктовыми проектами общества, управления инвестиционным планированием, а также, осуществляющим комплекс работ по реализации программ сотрудничества с иностранными фирмами в области производства авиационной техники и её компонентов. Проектный офис(далее по тексту - ПО) непосредственно подчиняется директору по управлению проектами.

1.2. Руководители проектов функционально подчиняется непосредственно директору по управлению проектами. Административно руководители проектов находятся в структуре проектного офиса.

1.3. Отдел возглавляется начальником, который организует работу Отдела, и несет полную ответственность за его деятельность.

1.4. Назначение на должность начальника отдела оформляется приказом Генерального директора Общества по представлению директора по управлению проектами на основании заключенного трудового договора в порядке, предусмотренном трудовым кодексом Российской Федерации.

1.5. На должность начальника ПО назначается лицо, имеющее высшее образование, обладающее в необходимом объеме знаниями вопросов в данной сфере деятельности, а также стаж работы в области организации управления не менее 5 лет.

1.6.ПО в своей деятельности руководствуется действующим трудовым законодательством, инструкциями, методическими, нормативными и другими руководящими документами органов исполнительной власти Российской Федерации, приказами и распоряжениями по ВАСО, правилами внутреннего трудового распорядка, «Коллективным договором между администрацией и трудовым коллективом ВАСО», стандартами предприятия, требованиями нормативной документации СМК, а также настоящим Положением.

1.7. Требования настоящего положения при производстве оборонной продукции распространяются на работников ПО в полном объеме. Дополнительные полномочия и ответственность в области обеспечения качества оборонной продукции, если они предусмотрены условиями договора на размещение оборонного заказа, устанавливаются приказом начальника ПО о закреплении конкретных объемов работ по производству оборонной продукции за конкретными исполнителями.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

2.1. Обеспечение работы системы управления проектами;

2.2. Обеспечение экономической эффективности принимаемых решений по проектам;

2.3. Сбалансированность обеспечения ресурсами проектов;

2.4. Сводное бюджетирование, планирование и контроль инвестиционной деятельности;

2.5. Организация взаимодействия предприятия с заказчиками по проектам МПК;

2.6. Обеспечение исполнения контрактов по проектам МПК;

2.7. Планирование и мониторинг работ по проектам;

2.8. Обеспечение выполнения требований нормативной документации СМК.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

Организационная структура ПО разработана с учетом характера поставленных перед ним задач и объемов выполняемых работ.

Схема организационной структуры ПО прилагается в приложении №1.

 

 

  1. ФУНКЦИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

4.1. Формирование товарной программы ОАО «ВАСО» согласование её с профильными дирекциями ОАО «ОАК».

4.2. Осуществление сводного планирования верхнего уровня и контроля за ходом реализации продуктовых проектов

4.3. Разработка директивных графиков реализации проекта в формате Microsoft Office Project для всех продуктовых проектов.

4.4. Участие в разработке ТЭО продуктовых проектов.

4.5. Составление отчетов о выполнении планов по проектам.

4.6. Контроль исполнения бюджетов по проектам.

4.7. Контроль фактических результатов реализации проектов.

4.8. Разработка регламентов управления проектами. Актуализация, совершенствование и развитие системы управления проектами.

4.9. Ведение реестра и архива продуктовых проектов

4.10. Оказание методологической помощи по процедурам и методикам системы управления проектами при разработке нового проекта

4.11. Ведение реестра, архива инвестиционных проектов и программ.

4.12. Контроль за соблюдением процедур, методик, форм системы управления инвестиционной деятельностью.

4.13. Оказание методической помощи по процедурам и методикам системы управления инвестиционной деятельностью при проработке проекта.

4.14. Контроль хода проработки и реализации инвестиционных проектов (программ) на основании отчетов о ходе реализации руководителей проектов (программ) и информации, получаемой напрямую от подразделений

4.15. Контроль закрытия инвестиционных проектов (программ). Подготовка распоряжений о закрытии инвестиционных проектов (программ).

4.16. Подготовка, презентация и утверждение на Инвестиционном комитете «Сводного плана инвестиционной деятельности на 20__ год».

4.17. Проведение первичных и основных экспертиз продуктовых и инвестиционных проектов в их технологической части (анализ оборудования, анализ персонала, анализ энергетических ресурсов, анализ места размещения, анализ сырья и материалов, анализ рисков).

4.18. Разработка консолидированного бюджета по инвестиционной деятельности, и предоставление в ОКП.

4.19. Контроль выполнения бюджетов по инвестиционной деятельности в целом и по отдельным проектам (программам)

4.20. Разработка лимитов затрат по проектам на основе утвержденного сводного бюджета инвестиционной деятельности.

4.21. Контроль проведения коррекции бюджетов инвестиционных проектов (программ) по представлению руководителей проектов (программ)

4.22. Подготовка сводного отчета выполнения бюджета инвестиционной деятельности на Инвестиционный комитет.

4.23. Регулярный оперативный контроль за ходом производства и другими видами деятельности в рамках производства изделий по проекту с компанией «Airbus».

4.24. Обеспечение персонала ПО методической литературой по СМК.


Date: 2016-07-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию