Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика определения эффективности надзорной деятельности





 

1. Устраняемость выявленных нарушений. Рассчитывается путем деления количества устраненных нарушений (Ну) законодательства в области рыбохозяйственной деятельности на количество выявленных (Нв) по формуле ():

Ун = Ну : Нв х 100…………………………………..(1)

2. Исполняемость вынесенных предписаний об устранении нарушений законодательства в области рыбохозяйственной деятельности. Рассчитывается путем деления суммы количества устраненных нарушений (Ну) и количества нарушений, по факту неустранения которых к возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 19.5 КоАП (Н19.5) на количество вынесенных предписаний об устранении нарушений (Пв) по формуле ():

У19.5 = (Ну + Н19.5): Пв x 100……………………...(2)

3. Полнота взыскания административных штрафов. Рассчитывается путем деления суммы административных штрафов, взысканных государственными инспекторами в области рыбохозяйственной деятельности (Швз), на сумму наложенных административных штрафов (Шн) по формуле ():

Вш = Швз / Шн x 100………………………………(3)

4. Выполняемость планов проверок соблюдения законодательства в области рыбохозяйственной деятельности. Рассчитывается путем деления количества фактически проведенных государственными инспекторами в области рыбохозяйственной деятельности плановых проверок соблюдения законодательства в области рыбохозяйственной деятельности (Пп) на количество проверок согласно планам проверок (Зп) по формуле ():

Впл = Пп: Зп x 100……………………………..(4)


ПРИЛОЖЕНИЕ Е. Продолжение

 

5. Обоснованность вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях. Рассчитывается путем деления разницы между общим количеством постановлений по делам об административных правонарушениях (Побщ) и количеством постановлений, признанных незаконными и отмененных вышестоящим должностным лицом (Потм) либо в судебном порядке, на общее количество постановлений (Побщ) по формуле ():

Оп = (Побщ – Потм): Побщ x 100…………………(5)

6. Занятость инспекторов. Рассчитывается путем деления количества проведенных проверок соблюдения законодательства в области рыбохозяйственной деятельности (Ппров) на 52, на порядковый номер отчетного периода в отчетном году, на списочное количество государственных инспекторов (Ис) в области рыбохозяйственной деятельности в учреждении по формуле ():

З = Ппров: (52 x n x Ис) x 100…………………..(6)

7. Обоснованность сведений о фактах нарушений законодательства в области рыбохозяйственной деятельности. Рассчитывается путем деления суммы количества подтвердившихся фактов нарушений законодательства в результате проведенных внеплановых проверок (Нп) и количества отказов в проведении внеплановых проверок органами прокуратуры (Оп) на количество поступивших обращений, заявлений о фактах нарушений законодательства в области рыбохозяйственной деятельности (По) по формуле ():

Ос = (Оп + Нп) / По x 100…………………….(7)

8. Состояние законности на объектах, включенных в ежегодный план проверок. Рассчитывается путем деления количества выявленных нарушений законодательства в области рыбохозяйственной деятельности при проведении плановых проверок на количество фактически проведенных плановых проверок соблюдения законодательства по формуле ():

Сз = Нвп: Пп x 100…………………………..(8)

 


ПРИЛОЖЕНИЕ Ж

Date: 2016-07-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию