Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы





Работа печатается в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95 [1] на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 через 1,5 интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер кегля 14.Текст следует размещать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, нижнее, верхнее – 20 мм. Страницы нумеруются арабскими цифрами, номера проставляют, начиная со второй страницы, внизу по центру. Нумерация страниц должна быть сквозная. Первой страницей считается титульный лист, номер страницы на нем не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов. Разделы «Введение», «Апробация», «Обзор литературы и источников», «Собственные исследования и их результаты», «Заключение», «Выводы», «Предложения и рекомендации» «Библиографический список», «Приложения» начинаются с новой страницы. Разделы нумеруются порядковыми номерами в пределах всей работы арабскими цифрами без точки. Заголовки разделов и подразделов необходимо выравнивать по ширине страницы, делать абзацный отступ.

Подразделы нумеруются в пределах одного раздела двойной, а при необходимости, тройной нумерацией. Первая цифра – номер раздела, затем разделительная точка, номер подраздела, после последней цифры точка не ставится. Не допускается перенос слов в заголовках разделов, подразделов. Если заголовок состоит из двух предложений, то точка ставится только после первого предложения.

Например: 2 Собственные исследования

2.2 Оценка качества пельменей «Русские», реализуемых в супермаркете «Магнит» г. Троицка

2.2.1 Органолептическая оценка

2.2.2 Результаты физико-химического исследования

Иллюстрации. Результаты исследований могут быть представлены в виде иллюстраций: чертежей, схем, графиков, диаграмм, фотоснимков. Иллюстрации располагаются так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота текста и непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. Рисунки, графики, диаграммы, фотографии, схемы в выпускной квалификационной работе имеют единое название – рисунок. Рисунки можно располагать на отдельных листах или в приложении. Рисунки также должны иметь сквозную нумерацию через всю работе. При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 2». Каждый рисунок должен сопровождаться названием и при необходимости – поясняющими данными (подрисуночный текст). Подрисуночные надписи выполняют, используя шрифт Times New Roman (обычный) с кеглем в 10 pt (пунктов), междустрочный интервал должен быть одинарный. В этом случае слово рисунок и его наименование помещают после поясняющих данных. Слово «Рисунок» располагается с абзацным отступом, далее следует его порядковый номер, тире и название рисунка (без точки в конце названия).

Например:

Рисунок 1 – Введение вакцины

Таблицы следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминается впервые, или на следующей странице. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире (знак № не ставить). Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией через всю работу. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Межстрочный интервал в таблице – 1,0.

Например:

Таблица _______ – _______________________

номер название

Заголовки строк Заголовки граф (колонок)  
подзаголовки граф (колонок)        
графы (колонки)        
           
           

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу, и ее оформляют следующим образом:


Таблица _______ - ______________________

номер название

Заголовки строк Заголовки граф (колонок)  
подзаголовки граф (колонок)        
  графы (колонки)        
           

 

На следующей странице

Продолжение таблицы ______

номер

           
           

 

Ссылка на таблицу в тексте оформляется словом «Таблица» и ее номером: Например, «Как следует из данных таблицы 1,...».

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства или после математических знаков «плюс», «минус», причем знак в начале следующей строки повторяют. Для операции умножения применяют знак «x». Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении в строке.

Например, экономическая эффективность ветеринарных мероприятий на 1 рубль затрат (Эр) рассчитывается по формуле

Эр = Ээ: Зв (1)

где Ээ – экономический эффект, руб.;

Зв – ветеринарные затраты, руб.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках.

Пример: «…….. в формуле (1)».

Формулы и уравнения в работе должны иметь сквозную нумерацию.

Заголовок раздела «Библиографический список» оформляется как глава и начинается с новой страницы, он должен быть составлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.82-2001, ГОСТ 7.1-2003 [2, 3]. Примеры оформления источников приведены в приложении Ж.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (курсивом, заглавными буквами), затем следует буква, обозначающая его последовательность. Приложение нумеруют заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, «ПРИЛОЖЕНИЕ А», «ПРИЛОЖЕНИЕ Б» и т.д. за исключением букв Ё, З, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После этого следует заголовок приложения, который записывают по центру симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. В случае полного использования букв русского и латинского алфавита допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

 

Date: 2016-07-22; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию