Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий алгоритм подготовки работы





 

3.1. Выбрать тему КР (ВКР) согласно имеющегося на кафедре перечня тем.

3.2. Согласовать с научным руководителем план КР (ВКР) лично и/или (по согласованию с преподавателем) по адресу электронной почты.

3.3. Самостоятельно выполнить работу.

3.4. Выдержать уникальность текста не менее 50 %.

3.5. Забрать с кафедры проверенную преподавателем работу.

3.6. К дате защиты исправить указанные в отзыве руководителя работы недостатки (при наличии). При необходимости проконсультироваться у руководителя.

3.7. Прибыть на защиту КР (ВКР).

 

Структурные элементы курсовых работ и выпускных квалификационных работ и общие требования к ним

 

4.1. Структурными элементами пояснительной записки КР и ВКР являются:

-титульный лист;

-задание;

-реферат;

-содержание;

-введение;

-основная часть, в том числе исследовательский раздел;

-заключение;

-список использованных источников;

-приложения (при необходимости).

4.2. КР и ВКР выполняются на основе индивидуального задания, содержащего исходные данные, необходимые для решения поставленных задач и обеспечивающие возможность реализации накопленных знаний в соответствии с уровнем профессиональной подготовки студента.

4.3. Формулировка темы в задании и титульном листе ВКР должна строго соответствовать ее формулировке в приказе по университету по форме, приведенной в приложениях А, Б, В.

4.4. Минимальный объем ВКР (без приложений) составляет:

- ВКР по программе бакалавриата – 60-70 страниц;

- ВКР по программе специалитета – 90-100 страниц;

- ВКР по программе магистратуры – 100-120 страниц.

4.5. Объем КР должен составлять 25-30 страниц.

Требования к содержанию структурных элементов курсовых работ (проектов) и выпускных квалификационных работ

 

Титульный лист

5.1.1. Формы титульных листов приведены в приложениях:

- курсовая работа – приложение Г;

- ВКР по программе бакалавриата – приложение Д;

- ВКР по программе специалитета – приложение Е;

- ВКР по программе магистратуры – приложение Ж.

Задание

5.2.1. Руководитель работы совместно со студентом формулирует задание, соответствующее тематике КР и ВКР, которое студент оформляет в соответствии с требованиями данного стандарта.

5.2.2. При заполнении раздела 3 форм, приведенных в приложениях А, Б, В, следует указать основные нормативные правовые акты, на основе которых пишется работа.

5.2.3. Раздел 5 форм, приведенных в приложениях А, Б, В, заполняется, если подготовка графического материала необходима при выполнении данной работы. Если нет необходимости подготовки графического материала, то в разделе 5 форм, приведенных в приложениях А, Б, В, пишется: «не предусмотрено».

5.2.4. Форма задания заполняется рукописным или машинописным способом.

Реферат

5.3.1 Реферат размещается на отдельном листе (странице). Рекомендуемый средний объем реферата 850 печатных знака. Объем реферата не должен превышать одной страницы.

Заголовком служит слово “Реферат” (для реферата на иностранном языке – соответствующий иностранный термин).

5.3.2 Реферат должен содержать:

- сведения об объеме работы, о количестве иллюстраций, таблиц, приложений, использованных источниках, графическом материале;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

5.3.3 Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний, которые в наибольшей мере характеризуют содержание работы и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и записываются строчными буквами в строку через запятые.

5.3.4 Текст реферата должен отражать:

- объект исследования или разработки;

- цель работы;

- метод или методологию проведения работы (исследования) и аппаратуру;

- полученные результаты и их новизну;

- рекомендации или итоги внедрения результатов работы;

- область применения;

- общественно-социальную значимость, экономическую или иную эффективность работы;

Если работа не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

5.3.5 Изложение материала в реферате должно быть кратким, точным и соответствовать положениям ГОСТ 7.9-95. Сложных грамматических оборотов следует избегать.

Содержание

5.4.1. Содержание включает введение, заголовки всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование) основной части, заключение, список использованных источников и наименования приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы (Приложение К).

5.4.2. Материалы, представляемые на технических носителях данных ПК, должны быть перечислены в содержании с указанием вида носителя, обозначений и наименований документов, имен и форматов соответствующих файлов, а также места расположения носителя в работе.

5.4.3. В конце содержания перечисляется графический материал, представляемый к защите, с указанием: “На отдельных листах”.

Введение

5.5.1. Введение должно раскрывать основной замысел КР и ВКР: В нём:

- формулируется актуальность темы;

- цель и задачи;

- предмет и объект исследования;

- анализ использованной литературы и источников.

Последнее предложение во введении: «КР (ВКР) состоит из введения, …(кол-во) глав, заключения, списка использованных источников.

5.5.2. Объем введения должен быть не более 3-х листов.

Основная часть

5.6.1. Содержание основной части работы состоит из глав. В содержании могут присутствовать параграфы, обозначенные арабскими цифрами с указанием номера главы (например, «1.1»). В Содержании указываются номера страниц введения, глав, списка источников и литературы.

5.6.2. КР (ВКР) должна содержать 2-3 главы. Главы составляют основное содержание работы. Размещаются вверху страницы с указанием номера главы. Если в главе имеются параграфы, то они обозначаются выделенным шрифтом по ходу главы без специального размещения их вверху страницы. Все главы должны быть связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа – от вопроса к вопросу.

5.6.3. Название одной из глав КР (ВКР) или параграфа должно содержать слово «исследовательский».

Заключение

5.7.1. Заключение должно содержать краткие выводы по результатам выполненной работы, оценку полноты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, ее экономическую, научную, социальную значимость.

Date: 2016-07-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию