Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие на вооружение





В 1986 г станция 1Л13 была принята на вооружение войск ПВО СВ, Войск ПВО и ВВС.

Серийное производство станции было организовано в Производственном объединении "Горьковский телевизионный завод" (АО "НИТЕЛ" в настоящее время) Минрадиопрома.

В создание достаточно совершенной и мобильной РЛС дежурного режима "Небо-СВ", используемой в трех видах Вооруженных Сил нашей страны, вложен большой труд инженеров и конструкторов ГНИИРТ, которых возглавлял И. Г. Крылов. Наибольший вклад в создание станции внесли сотрудники этого института Е. П. Корякин, М. А. Медов, М. А. Островский, Л. А. Рожанский, В. А. Лазарев и другие.

Разработке этой станции содействовало военно-научное сопровождение ее сотрудниками 3 НИИ МО Ю. Г. Сизовым, С. Ф. Снопко, П. 3. Белоноговым.

Станция "Небо-СВ" стала основным средством разведки воздушного противника в ПВО СВ, образуя дежурное радиолокационное поле в оперативном звене войсковой ПВО. Высокие боевые и эксплуатационные характеристики этой станции неоднократно подтверждались на различных учениях и при несении боевых дежурств формированиями ПВО СВ в составе групп наших войск за рубежами бывшего СССР. Современные элементная база и технические решения, заложенные в станцию, в сочетании с указанными ТТХ РЛС 1Л13 позволяли станции быть конкурентоспособной с зарубежными станциями подобного назначения.

Тактико-технические данные

РЛС 1Л13
Дальность обнаружения, км:  
- на предельно малой высоте радиогоризонт
- максимальная 330 (360)
Предел работы по скорости, км/ч без ограничений
Предел работы по высоте, км  
Частота вращения антенны, об/мин  
Время развертывания, мин  
Потребляемая мощность, кВт  
Расчет, чел.  

 

 

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию