Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможно заочное участие со стендовыми докладами. В этом случае материалы должны быть высланы не позднее двух недель до начала конференции (до 15 сентября 2016 года).





Информационное письмо

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева,

Орловский объединенный государственный литературный музей И.С.Тургенева

Сентября -2 октября 2016 года

Проводят международную научную конференцию

«Орловский текст российской словесности»

(в честь 185-летия со дня рождения Н.С. Лескова и 145-летия Л.Н. Андреева).

 

На конференции предполагается обсуждение итогов изучения творчества писателей-орловцев с современных литературоведческих позиций, определение их места в меняющемся мире, восприятия их идей и исканий на протяжении полутора столетий и в наши дни. На обсуждение выносятся новые подходы в исследованиях вопросов поэтики, творческого метода, принципов психологизма, орловского текста русской литературы, а также проблемы типологических и преемственных связей творчества русских и зарубежных писателей.

Предполагается, что работа конференции будет проходить в следующих формах:

· пленарные заседания,

· секционные заседания,

· круглые столы,

· презентации новых книг о писателях-орловцах.

Возможно заочное участие со стендовыми докладами. В этом случае материалы должны быть высланы не позднее двух недель до начала конференции (до 15 сентября 2016 года).

Приоритетными для обсуждения на секционных заседаниях являются следующие направления:

· Лесковский и андреевский текст в русской литературе,

· Творчество Лескова и Андреева в контексте зарубежной литературы

· Актуальные проблемы изучения поэтики Н.С. Лескова, Л.Н. Андреева и других писателей-орловцев,

· Язык и стиль писателей-орловцев,

· Орловщина в творчестве Лескова, Андреева и других писателей-орловцев,

· Вокруг Лескова и Андреева: мемуары, окружение, архивы, театр и кино.

Предполагается организация работы специальных секций, посвященных исследованиям творчества Н.С.Лескова и Л.Н.Андреева.

Заявки принимаются до 15 сентября 2016 года. Форму заявки см. в Приложении 1.

 

По итогам проведения конференции будут опубликованы «Лесковский сборник-2016» и «Андреевский сборник - 2016», а также материалы конференции «Орловский текст российской словесности», куда войдут тезисы и статьи участников, посвященные творчеству других писателей-орловцев.

Публикация сборников производится за счет средств авторов. Стоимость 1 полной/неполной страницы составляет 150 рублей.

Оргкомитет предполагает издание «Лесковского сборника – 2016», «Андреевского сборника – 2016» к началу конференции. В связи с этим убедительно просим участников прислать статьи для публикации, оформленные в соответствии с требованиями, а также скан (или фото) квитанции об оплате не позднее 15 сентября 2016 года.

Материалы конференции «Орловский текст российской словесности» будут опубликованы после проведения конференции.

Все публикации будут размещены в РИНЦ.

Материалы для публикации не менее 5 и не более 7 машинописных страниц принимаются в электронном виде (Word 6.0. – 7.0., стиль – обычный, шрифт – Times New Roman, кегль – 14 пт, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 2 см, интервал 1,5; поля 2х2х2х2).

ФИО автора и название статьи на русском и английском языках (стиль – Заголовок 1, шрифт – Times New Roman, кегль – 16 пт, выравнивание по центру, без абзацного отступа, интервал 1,5; поля 2х2х2х2), аннотация и ключевые слова на русском и английском языках (стиль – обычный), список использованной литературы в алфавитном порядке (не использовать автоматические нумерованные списки!).

Сноски на цитируемые источники даются в тексте статьи в квадратных скобках с указанием номера соответствующего источника в списке и номера страницы через двоеточие, например: [2: 243].

Пример оформления статьи см. в Приложении 2.

 

Оргкомитет просит высылать заявки, статьи и сканы квитанций об оплате на адрес электронной почты: [email protected]

 

Адреса для оплаты публикации.

«Лесковский сборник – 2016»

Перевод на карту Сбербанка №6390 0247 9003 851044

 

«Андреевский сборник-2016», материалы конференции, связанные с другими писателями-орловцами

Почтовый перевод по адресу: 302026, г. Орел, ул. Комсомолькая,95. Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева, кафедра русской литературы XX - XXI вв. и истории зарубежной литературы, Билибиной Инне Александровне.

 

Предполагается, что участники конференции смогут по выбору остановиться либо в гостиницах города Орла, либо в общежитии Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева.

Планируется обширная культурная программа.

Date: 2016-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию