Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Outlook Express





Это программа электронной почты, обеспечивающая связь со всем миром. С помощью этой программы, как с помощью любого почтового отделения вы сможете отправлять и получать сообщения, если ваш компьютер подключен к Всемирной сети Internet.

Для работы с программой ее нужно запустить обычно через ярлык на рабочем столе или меню Пуск | Все программы | Outlook Express. Окно программы показано на рис.8.5.

Чтение писем

Прежде чем прочитать почту, её нужно получить с сервера. Для этого нажмите кнопку на панели инструментов или откройте меню Сервис | Получить все или Доставить почту.

При выборе Доставить почту начнется процесс доставки и отправки не отправленных вами сообщений. Если вы выбрали Получить все инициируется только процесс получения сообщений.

Рис.8.5. Окно программы Outlook Express 6.0

 

Присланные вам сообщения появляются в папке Входящие (см. рис.8.5). Непрочитанные письма выделяются жирным шрифтом, прочесть их можно, либо выделив строку-заголовок нужного письма (в этом случае его текст будет выведен в этом же окне), либо дважды щелкнув по строке-заголовку (в этом случае текст появится в отдельном окне).

Иногда, помимо текста сообщения, электронное послание содержит различные файлы. Такие файлы называются вложениями. Это могут быть архивы, исполняемые файлы, файлы с картинками, текстом и любые другие. В окне Outlook Express о наличии вложенных файлов свидетельствует изображение скрепки справа от заголовка . Чтобы вывести на экран список файлов, щелкните по скрепке. Если вы просматриваете письма в отдельном окне, то в нижней его части можете увидеть одну или несколько иконок вложенных файлов.

Вложенный файл будет открыт при двойном щелчке по его иконке. Если вы просматриваете текст в отдельном окне, то можете воспользоваться функцией Быстрый просмотр, которая применяется ко всем типам файлов. Это осуществляется через контекстное меню (щелчок правой кнопкой мыши по иконке файла), в этом меню нужно выбрать пункт Быстрый просмотр. В этом же меню вы найдете пункт Сохранить как, позволяющий сохранить любой файл на диске. Та же операция производится при помощи команд Файл | Cохранить вложения. Кроме того, с помощью контекстного меню можно распечатать файл – для этого служит пункт Печать.

 

Создание писем

Приступить к написанию нового письма можно, нажав одноименную кнопку на панели инструментов . Кнопка содержит список шаблонов, которые позволяют выбрать подходящий бланк. В случае, если Вы не указали дополнительных параметров, письмо будет создано без использования какого-либо бланка и иметь стандартный вид (см. рис. 8.6).

Если вы хотите ответить на чье-либо сообщение, выделите его и нажмите кнопку Ответить – в этом случае поля Кому и Тема будут заполнены автоматически.

Рис. 8.6. Окно с видом стандартного сообщения

В поле Кому указывается адрес электронной почты получателя. Можно написать его вручную или выбрать получателя из адресной книги.

Вы можете указать несколько получателей одного и того же письма, разделив их адреса знаками «,» или «;» или введя часть их в поле Копия.

Лучше указать Тему сообщения, чтобы потом было проще находить нужные сообщения в потоке корреспонденции.

В основное поле вводится текст сообщения, используя доступные средства форматирования, перечисленные в меню Формат.

Перед отправкой сообщения можно проверить орфографию. Для этого нужно выбрать пункт Правописание из меню Сервис.

Зачастую при отправке электронных писем возникает потребность в пересылке файлов. В этом случае необходимо воспользоваться командами Вставка | Вложение файла. Затем в открывшемся окне выберите любой файл, предназначенный к пересылке.

Подготовленное письмо нужно отправить получателю. Для этого откройте меню Файл и выберите пункт Отправить.

 

Date: 2016-07-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию