Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск информации в Интернете





Существует несколько способов поиска информации в Интернете. Если нажать кнопку Поиск на панели инструментов, появится соответствующая панель обозревателя. С её помощью вы сможете получить доступ к многочисленным информационно-поисковым службам, предоставляющим различные возможности поиска. Так, для поиска web-страниц нужно установить соответствующий переключатель на панели Поиск, ввести в поле Поиск web-страницы, содержащей одно или несколько ключевых слов и нажмите кнопку Поиск. В этом режиме можно одновременно просматривать и веб-страницы, и результаты поиска. Переход к очередной странице осуществляется щелчком на следующей ссылке в окне результатов поиска. Чтобы выполнить новый поиск по тем же критериям, но с помощью другой поисковой системы, воспользуйтесь кнопкой Следующий, которая содержит список поисковых систем (рис. 8.3).

Рис. 8.3. Выбор другой поисковой системы на панели Поиск

 

Панель Поиска можно настроить с помощью команды Настроить в меню (см. рис. 8.4).

Рис. 8.4. Настройка параметров поиска

Для быстрого поиска текста удобно применить функцию автопоиска. Введите текст вашего запроса непосредственно в адресную строку и нажмите кнопку Переход. В результате получаем список отобранных ссылок в окне IE.

Для поиска в длинных документах в браузере, как и в текстовом процессоре, имеется команда Найти на этой странице… (меню Правка).

Как упоминалось выше, в Internet существует множество поисковых систем, которые помогут вам найти нужную информацию. Ниже приведены популярные поисковые системы:

· Российские: Яndex, Rambler, Google, Апорт, Созвездие Интернет, Каталог ресурсов «УралWeb», АУ;

· Всемирные: Altavista, Lycos, Yahoo, Galaxy, Web-каталоги.

 

Date: 2016-07-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию