Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ППП автоматизированного проектирования





Программы этого класса предназначены для конструкторов и технологов, деятельность которых связана с разработкой чертежей, схем, диаграмм, графическим моделированием и конструированием, созданием библиотеки стандартных элементов чертежей и их многократным использованием, созданием демонстрационных иллюстраций и мультфильмов.

Эти системы еще называют САПР - системами автоматизированного проектирования. Этому термину соответствует английская аббревиатура CAD – Computer-Aided Design. Эти три буквы входят в названия многих программ, предназначенных для конструирования, черчения, трехмерного моделирования объемных объектов и оформления инженерной документации, например: P-CAD, OrCAD, ArchiCAD, AutoCAD.

P-CAD и OrCAD – предназначены для проектирования радиоэлектронных изделий, начиная от составления принципиальной схемы и вплоть до подготовки документации на разработанное устройство.

Программа AutoCad фирмы AutoDesk является лидером среди инженерных графических пакетов.

Проектирование в таких системах является автоматизированным (в отличие от автоматического) и осуществляется под непосредственным контролем оператора (пользователя), чаще всего в форме диалога. Такой режим работы называется интерактивным режимом.

САПР не только облегчают процесс создания и описания новых объектов, но и являются удобными справочниками, которые позволяют пользователям накапливать и хранить информацию. Например, в базах машиностроительных САПР содержатся подробные сведения о болтах, гайках, винтах, штифтах, шайбах и т.п.

Наиболее широко САПР используются в электронике, электротехнике, архитектуре, строительстве, машиностроении, автомобилестроении, нефтехимической промышленности, аэрокосмической технике.

 

Date: 2016-07-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию