Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение геометрических размеров резервов





 

Г.1 При закладке резерва с одной стороны полотна (рисунок Г.1)размеры резерва определяют по формулам:

(Г.1)

(Г.2)

(Г.3)

(Г.4)

где h 1 – глубина резерва со стороны земляного полотна;

h 2 –глубина резерва с – полевой стороны;

b 1 –ширина резерва поверху;

b 2 – ширина по дну резерва;

W –площадь поперечного сечения насыпи (берется из таблиц для подсчета объема земляных работ по средней высоте насыпи на участке);

h 0 – средняя глубина резерва, задаваемая в зависимости от потребности грунта и отметок водосбора и водотока.

 

 

Рисунок Г.1Схема резерва шириной до 10 мс основными геометрическими размерами

 

При закладке резервов одинакового сечения с обеих сторон насыпи размеры резерва определяют по тем же формулам, принимая вместо W значения W/ 2.

Примечание – При плотности грунтов в естественном залегании, отличающейся от плотности грунта тела насыпи, необходимо площадь поперечного сечения насыпи W умножить на коэффициент относительного уплотнения, представляющий собой отношение плотности грунта насыпи к плотности грунта в естественном залегании.

Г.2 При закладке резервов с обеих сторон насыпи, но разных размеров, определяют, какие части от общего потребного объема грунта необходимо взять из правого и левого резервов; полученные значения W 1 и W 2 подставляют в формулы (Г.1) – (Г.4) вместо W.

Г.3 При ширине дна резерва 10 м и более (рисунок Г.2) геометрические размеры резерва определяют по формулам:

(Г.5)

(Г.6)

(Г.7)

(Г.8)

где h 3– глубина резерва в его середине;

h о– средняя глубина резерва.

 

 

Рисунок Г.2Схема резерва шириной более 10 м с основными геометрическими размерами

 

Г.4 Размеры резервов устанавливают методом последовательного приближения. Первоначально по принятой средней глубине резерва вычисляют ширину его по формулам (Г.1) – (Г.4). На основании вычисленных размеров составляют масштабный план расположения резервов.

На основании черных отметок продольного профиля и принятых глубин резерва составляют продольный профиль дна резервов по линии водотока. При поперечном уклоне местности круче 1:5 резервы нужно проектировать по поперечным профилям, снятым с натуры.

Продольный профиль резерва необходимо откорректировать таким образом, чтобы уклон дна резерва был в пределах установленных норм. В соответствии с корректировкой продольного профиля вносят соответствующие изменения в ширину и глубину резерва.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ Д

(справочное)

 

Date: 2016-07-22; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию