Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекультивация при земляных работах





9.4.1 По окончании работ по возведению земляного полотна на отдельном участке дороги должны быть выполнены работы порекультивации всех временно занимаемых земель, нарушенных при земляных работах, в том числе площадей: выработанных боковых и сосредоточенных резервов грунта; временных землевозных и объездных дорог; участков, нарушенных размещением стоянок и маневрированием в процессе работ землеройных машин и транспортных средств, участков временного размещения жилых и хозяйственных сооружений производственных подразделений.

9.4.2 Восстановление нарушенных земель для сельскохозяйственного использования предусматривает выполнение следующих этапов:

1 – технического, состоящего из приведения нарушенных площадей в порядок с приданиемим требуемых уклонов, планировки, нанесения требуемого слоя плодородного растительного грунта;

2 – биологического, состоящего из восстановления структуры и плодородия почвы посредством организации правильной обработки, культивации почвенного слоя и правильного севооборота.

Технический этап восстановления нарушенных земель должен осуществляться за счет сметы на строительство дороги силами строительной организации.

Биологический этап восстановления нарушенных земель осуществляется землепользователем в процессе сельскохозяйственного использования земель после окончания технического этапа и передачи ему восстановленных площадей по соответствующему акту.

9.4.3 Работы по техническому этапу восстановления временно занимаемых земельдолжны выполняться в соответствии с требованиями земельного законодательстване позднее чем в месячный срок после завершения работ на этих землях, исключая период промерзания почвы.

 

Date: 2016-07-22; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию