Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра, состав игроков команды которой равен 11, каждый из которых выполняет свои конкретные функции (нападение, защита, полузащита), – это





футбол

Из перечисленного – 1. бульдозеристы; 2. трактористы; 3. комбайнеры; 4. летчики; бокс показан:

1,2,3

Из перечисленного – 1. гипокинезию, 2. монотонность, 3. тяжелый физический труд, 4. умственный труд; к негативным факторам профессионального труда относят:

1,2,3

Из перечисленного – 1. готов, 2. практически готов, 3. условно не готов, 4. не готов; уровень профессионального здоровья определяется категориями:

1,2,4

Из перечисленного – 1. индивидуальные особенности будущих специалистов, 2. географо-климатические условия региона, 3. условия труда, 4. характер утра, 5. формы труда; к дополнительным факторам, определяющим содержание ППФП, относятся:

1,2

Из перечисленного – 1. прикладные физические упражнения и отдельные элементы различных видов спорта, 2. прикладные виды спорта (их целостное применение), 3. оздоровительные силы природы и гигиенические факторы, 4. адаптивные физические упражнения; к средствам ППФП относят:

1,2,3

Из перечисленного – 1. профессионально-прикладная физическая подготовка, 2. производственная физическая культура, 3. кондиционная физическая культура, 4. спортивная подготовка, 5. лечебная физическая культура; ППФК организационно включает в себя:

1,2

Из перечисленного – 1. прыжки в длину с места, 2. прыжки с разбега, 3. метание теннисного мяча по внезапно появляющимся целям, 4. упражнения с амортизаторами; в качестве средств воспитания быстроты движений используются:

1,2,3

Из перечисленного – 1. растягивание, 2. быстроту, 3. силу, 4. выносливость; после большого объема координационно-сложной работы (на ловкость) на разучивание и совершенствование техники движений можно выполнять упражнения на:

1,2,3

Из перечисленного – 1. спортивная ходьба, 2. кроссовый бег на дистанцию от 1000 до 3000 м, 3. повторное проплывание 50–100 м с дозированным отдыхом (2–3 серии 5x50 м, отдых между повторениями 1–3 мин), 4. прыжки с поворотами на 180, 360°; к упражнениям на общую выносливость относятся:

1,2,3

Из перечисленного – 1. срочный, 2. следовой, 3. кумулятивный, 4. долгосрочный; к эффектам применения специальных средств и факторов ППФК относятся:

1,2,3

Из перечисленного – 1. утренняя гигиеническая гимнастика, 2. занятия в спортивных секциях, 3. массовые оздоровительные, физкультурные и спортивные мероприятия, 4. элективные занятия; к внеучебным занятиям относят:

1,2,3

Из перечисленного – 1. утренняя гигиеническая гимнастика, 2. занятия физическими упражнениями в обеденный перерыв, 3. попутная тренировка, 4. адаптивная тренировка; к основным формам физической культуры во внерабочее время относятся:

1,2,3

Из перечисленного – 1. формы (виды) труда, 2. условия и характер труда, 3. режим труда и отдыха, 4. режим питания; к основным факторам, определяющим конкретное содержание ППФП, относятся:

1,2,3

Из перечисленного – 1. функциональные нарушения при раннем выявлении и после прекращения носят обратимый характер; 2. стойкие функциональные нарушения, способствующие росту показателей заболеваемости с временной утратой трудоспособности и появлению признаков тех или иных форм профессиональных заболеваний; 3. повышенная опасность развития профессиональных заболеваний, повышенная заболеваемость с временной утратой работоспособности; 4. повышенная опасность развития профессиональных заболеваний, з

1,2,3

Date: 2016-07-22; view: 690; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию