Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Пламенных Очей





 

О Ты, Чья природа – Самосиянный Свет! К Тебе обращаю слово моё.

Рогатый Бог с поднятым гоем, подобным могучей сосне, Творящий зарод Матери Сырой Земле, Податель Жизни, я пою славу Тебе!

Грозный Владыка мёртвых, Вещий Судия, благой ко благим и иной к иным, Древний Змей, сотрясающий Землю, я пою славу Тебе!

О Ты, в Чьих руках Чара Небес с напитком Бессмертия, растущая и убывающая, расточаемая и восполняемая, Солнце Полуночи – Солнце Мёртвых, я пою славу Тебе!

Вилы Твои прободали плоть мою в трёх местах, пронзив живот[64], сердце[65]и чело[66]моё.

Оттого ярь и марь живота моего слились с животоками Неба и Земли, любовь сердца моего слилась с Любовью, разлитой во Всеми- рьи, а Вещему Оку открылся Самосиянный Свет паче света сего.

И вот ночь стала для меня яснее дня, а день рассветился светом далёких звёзд. И одна Звезда стала у меня в головах, и глуби Земли разверзлись у меня под ногами, и вышла оттуда Вода, и я шёл по ней словно посуху, и светлые звёзды отражались в чёрной Воде, и Звезда сияла на острие Копья.

И когда Небо стало как Земля, а Земля как Небо – я испил из Чары Твоей.9. И пламенные очи отверзлись на моей груди, на ступнях и ладонях моих. И окутались тьмой плотские очи мои, но Вещее Око было ясно, и мир людей и мир духов виделись мной как один.

10. И тысячи вопросов обрели свой единственный Ответ…

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Отречённое

 

В моих руках – чаша из черепа человека и кровь в ней. В моих руках – власы и мёртвая кость.

Я- безумец, пляшущий на вершине кургана. Но мои ноги не касаются земли.

Серп Месяца светит за моим левым плечом.

В моих руках – пепел и прах, мои персты – подобны Перуновым стрелам, застывшим в Сырой Земле.

Меня окружают обнажённые ведьмы и беспутные духи.

И я пою: «Сердце моё – с Тобой!»

Всё человеческое умерло во мне.

Явь и Навь – лишь белый и чёрный камешки в моих сжатых ладонях.

Я бросаю десницей белый камешек за правое плечо. Я бросаю шуйцей чёрный камешек за левое плечо.

Явь растворяется в Непостижимом. Навь растворяется в Непостижимом.

Боги умирают на моих ладонях, и я стряхиваю Их пепел в закат – рассеиваю его по ветру.

Ветер подхватывает и несёт меня.

И я пою: «Ты – Сердце моё!»

Я – ветер…

Ветер…

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию