Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Мудрости птичьей и змеиной





 

Книга Неба

 

Всё вышло из Беспредельного.

Из Вспышки Духа Беспредельного родилась Вселенная, и явились Великие Боги.

Вырвавшись на свободу, Пламя Творения опалило Великую Бездну – Предвечную Тьму, в Которой было заключено всё, ставшее затем сущим.

Достигнув своего предела, Пламя Творения образовало окалину на границах, разделяющих опалённое Огненным Дыханием Рода и оставшееся во Тьме.

Так был положен Великий Предел в Беспредельном, разделяющий Внутреннюю Бесконечность и Внешнюю.

И ожила окалина, и заблестела чешуёй Великого Змея – о тысяче головах и о тысяче хвостах, и закусил Змей главами Своими все Свои хвосты, окончательно разъединив тем самым Свет и Тьму, Жар и Хлад, Сущее и Иное, и будет так до Конца Времён.

Зрел сие Вещий Бог – Великий Пересмешник – единственный из всех Богов, Кто не обманулся кажимостью существования Великого Предела и смотрел на Беспредельное как на Единое.

И захохотал Он, увидев, как Светлые Боги готовятся дать отпор Богам Тьмы, и как Морок застит Им очи.

И оскорбились Боги хохотом Вещего, ибо не видели Они того, что видел Он, и не ведали Истины за пределами двойственности Света и Тьмы.

Он же сказал Им: «Вы – Одно». И не поняли Боги Вещего, и прокляли Его, говоря: «Ты не Наш». И горько усмехнулся Вещий неведению Их.

И рёк Вещий Богам: «Отныне Мои уста замкнутся для Вас, и то, что Мне ведомо, будет сокрыто в Молчании. Но то, что должно быть сказано – будет сказано: на птичьем языке – для Светлых Богов, и на змеином – для Тёмных».

И стало по Слову Вещего.

 

Книга Земли

 

Люди-птицы принесли с Небес Слово Вещего.

Люди -змеи принесли из Тьмы Мудрость Вещего.

Но обычные люди не понимали и боялись их. Они убивали людей- птиц и людей-змей, и тем пришлось скрываться от людей.

Некоторые же люди стали использовать услышанное ими от лю- дей-птиц и людей -змей во зло.

Тогда люди-птицы и люди-змеи стали использовать для передачи Учения тайные языки: язык птиц – для следующих Десным путём, и язык змей – для следующих Шуйным путём.

Надев на себя личины обычных людей, люди -птицы и люди -змеи стали сеять семена Мудрости Вещего в Сердца тех, кто был готов воспринять это Знание.

И многие люди приходили слушать рекомое людьми-птицами, как если бы они слушали рассказывающих волшебные сказки. И многие сторонились людей -змей, как если бы те были опасными безумцами.

Понимающих же истинный смысл рекомого людьми-птицами и людьми-змеями – и среди тех, и среди других были считанные единицы.

Но если даже один из десяти тысяч слушавших начинал слышать То, Что звучало за пределами слов – труд людей-птиц и тодей-змей не был напрасным.

Многие из тех, чьих ушей коснулись Слова Мудрости Вещего, не будучи готовы воспринять их всем Сердцем, сходили с ума.

Некоторые из числа услышавших начинали вдруг воображать себя людьми-птицами или людьми-змеями, и их гордыня губила их, ибо они переставали слышать то, что предназначалось для них.

И лишь немногие учились постигать Сердцем сокровенный смысл рекомого на языке птиц и на языке змей, и Сам Вещий вёл их по Стезе.

 

Книга Вещего

 

Слушай, о ты, кто дерзнул вступить на Десный или на Шуйный путь, ведущий ко Вратам Обители Вещего!

Есть Книга Голубиная – коя писана языком птиц, и есть Книга Глубинная – коя писана языком змей.

Книга Голубиная есть Книга Десного пути, а Книга Глубинная есть Книга Шуйного пути.

Десный путь отличается от Шуйного так же, как день отличается от ночи, а свет от тьмы. Но поистине, прочитавший любую из сих Книг до конца – постигнет Единую Действительность за пределами всей двойственности мира сего.

Познав суть вещей, постигший в Вещем Сердце своём Мудрость Вещего, запёчатлённую в Книгах сих, Духом своим сольётся с Духом Беспредельного, из Коего он некогда вышел.

Слившись с Духом Беспредельного, человек обретёт в себе невыразимое Понимание – паче всех слов и имён.Тогда человек становится самопосвящённым волхвом – потвор- ником Вещего Бога, и Сам Вещий отныне будет говорить его устами.

Иногда его речь будет казаться несведущим жалким лепетом безумца, иногда – трубным пророческим гласом, поднимающим целые народы; иногда – песнями духов, принесёнными из сновидений, а иногда – утончённым Богословием, выраженным языком Высокого Любомудрия.

Но в Сердце самого волхва отныне и вовек будет властвовать Безмолвие. И что бы ни говорил он отныне, он всегда будет знать: Высшее Знание никогда не может быть выражено словами.

Но нечто должно быть сказано, семена должны быть заронены в землю, и то, чему пришёл срок быть проречённым в мире сём – должно быть проречено.

Потому следующие Стезёю Вещего Бога говорят на языке людей – с обычными людьми, на языке птиц – с теми, кто следует Де- сным путём, и на языке змей – со следующими путём Шуйным, равно сохраняя при этом Безмолвие в Сердце своём.

Совершая своё служение и следуя своему призванию, они сохраняют безмятежность Духа и невовлечённость в маяту мира сего, и Сам Вещий ведёт их по жизни – творит их руками, речёт их устами и зрит их очами: в земном зрит Небесное, в здешнем – Нездешнее, а во многом – Единое.

Так было, так есть и так будет!

От века до века!

От Кола до Кола!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Книга Ворона

 

Тайное Имя Владыки произнесено.

Оно – если ты можешь видеть – Ворон о двух чёрных крылах, и седа голова Его, и очи остры, как острие Копья.

Паривший в Небе устремляется вниз – Синим камнем падает наземь. Ликуй же, ликуй, не таясь, Мать Сыра-Земля!

Скорби Твоей приходит конец. Дети Твои вновь обретут крылья. Время молчания минуло.

Чистые да очистятся, нечистых да поглотит тлен. Чистые не загрязнятся от нечистых, нечистые не обелятся от чистых. Ясте дуб се он не черорп, – прочти, возвратясь.

Чёрные крылья Мои – белее белого света, Светом Самосиянным лучатся. Видишь ли ты?

Я Сам поведу тебя по Пути, когда ты достигнешь Врат Света.

Ибо Мой хмельной мёд – лишь для тех, чья душа опьянена Несказанным.

Испей же, если готов, ибо такова природа Свершения. Есъ терзу- онад мы нй от содь шил.

Ведающему – достаточно.

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию