Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Шуйный путь





 

 

 

Шуйный путь

 

Ведомо мудрым: есть Десный путь – путь Света, и Шуйный[54]– путь Тьмы.

Сторонись Шуйного пути, пугливая душа! Ибо, пойдя по нему, потеряешь ты всё, что накопила за жизнь свою, включая даже самоё себя. Если же не захочешь отдать всё без остатка, если хоть толику малую утаишь – то уловит тебя Тот, Кто владычествует в Смерти, зацепив крюком железным за привязанность твою, и потеряешь ты себя навеки.

Страшны для души, привязанной к тому, что полагает она в мире сём «своим», темницы в подземельях Того, Кто владычествует в Смерти. Тяжелы железные засовы на дверях узилища страждущих душ – не совладать с ними никому, сколь бы дюж силами своими он ни был. Ибо силы все здешние – бессильны там, в Обители Навьего Владыки, Того, Чья глава украшена рогами, и Чьи очи подобны блеску тысячи закатных Солнц.

Но если правильно видеть, то узришь тайну велику: двери узилища запираются не снаружи, а… изнутри! И никто иной, как сам узник – запирает себя в темнице Духа своего, цепями привязанностей земных душу свою сковывая, будучи ослеплён чарами Мары-Мороки, Божественной Супруги Того, Кто владычествует в Смерти, маяты мира сего Хранительницы.Потому остерегайся, неверный путник, Шуйного пути! Если есть в душе твоей хоть капля алчности, гордыни, себялюбия и похоти – этот путь не для тебя. Ты сгинешь на нём, как сгинули без следа многие, дерзнувшие идти по нему ранее. Уловленные в сети собственных суетных хотений, они стали жалкими рабами Того, Кто владычествует в Смерти, даже не подозревая того, что Навьему Владыке вовсе не нужны рабы, что рабами они сделали себя сами, и что только они сами могут вырваться из призрачного плена… Но им, блуждающим по мрачным подземельям своих морочных видений, в безумии приписывающим Владыке свои собственные пороки и желания, даже не приходит на ум усомниться в действительности мира, который они создали для себя сами…

А ведь избравшие сей путь были не глупее и не слабее тебя. Даже некоторые из могучих волотов, великанов седой древности, которым повиновались стихии, по слову которых расступались моря и сходили со своих мест горы – преткнулись и пали во прах на пути сём.

Потому не устану повторять тебе, о путник: остерегайся, остерегайся и ещё раз остерегайся необдуманно вступить на путь, который охраняет Сам Навий Владыка – Тот, Кто владычествует в Смерти!

Но если душа твоя чиста и свободна от привязанностей к земному, не отягощена ни скорбной памятью, ни страхами перед грядущим, тогда Шуйный путь – для тебя.

Если душа твоя подобна вольной птице, распахнувшей крыла в небе Духа твоего, если она не желает следовать по заранее намеченным дорогам, если она готова слиться пламенем своим с Пламенем Сердца Мира, тогда Шуйный путь – для тебя.

Если душа твоя способна на высшее самопожертвование, на отдачу себя без остатка Тому, Кто владычествует в Смерти, ради жизни внове, ради Возрождения в Чертогах Бессмертия, тогда Шуйный путь – для тебя.

Отверзни же очи свои и зри, о путник, дерзнувший сделать первый шаг в Неизведанное! Всепожирающим огнём тысяч погребальных Крад пылает, сгорая дотла, Солнце Жизни. Ветром Возрождения касается тебя освежающее Дыхание Смерти…

Отец-Небо и Мать Сыра-Земля – да хранят тебя, начинающего путь за пределы Земли и Неба! Вещий Бог – Тот, Кто владычествует в Смерти – ждёт тебя…

 

СЛАВА РОДУ!

 

 

Книга Чернобога

 

Благословенны препятствия на Пути,

ибо ими возрастает Сила Духа нашего.

(Влх. Родосвет)

 

Вместо предисловия

 

Всё сущее вышло из Единого Истока.

Единое, проявившись – воплотившись в Мироздании – облеклось двумя Ликами, именуемыми: Белобог и Чернобог.

Белобог – владыка Яви, мира Плоти, мира Проявленного. Чернобог – владыка Нави, мира Духов, мира Сокрытого.

Белобог – Владыка живых, плотских. Чернобог – [Владыка] не живых, не плотских, но иных.

Всякое деяние, творимое во Всемирьи, покровительствуемо как Белобогом – Созидателем и Держателем всего сущего, так и Черно- богом – Разрушителем и одновременно Тем, Кто ведёт всяк живот к Возрождению внове.

Как нет рождения без смерти, а смерти без возрождения – так нет деяния Белобога без вершения Чернобога, и нет деяния Чернобога без вершения Белобога.

В двуединстве противоположностей Белобога и Чернобога заключён Лад Всемирья – Мировая Гармония.

 

Книга Чернобога

 

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не смерть, но изменение.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не погибель, но пресуществление.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не прерывание жизни, но Вечное Возвращение.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не преходящую Явь, но вечную Навь.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри движение не Посолонь, но Противосолонь.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не Сев, но Жатву.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не Выдох, но Вдох Рода[55].

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не кривду, но [своё собственное] невежество.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не явленное в миру, но сокрытое в Сердце.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не ложь, но сокрытие Правды от неспособных различать.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не тьму, но сокрытие Света от неспособных видеть Его.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не зло, но сокрытие Блага от не достойных Его.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не плоть, но душу и Дух.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не кару, но урок.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не огонь похоти, но лёд бесстрастия.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не не- вегласную[56]молвь, но звучащее Безмолвие.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не ослепление маятой мира сего, но Божественную Игру.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не зеркало [поверхности] сознания, но глубины подсознания.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не безумие, но Неосквернённую Мудрость паче мудрости мира сего.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не боль от потери [всего, чем владел при жизни в Яви], но отсечение привязанностей.

В Тёмном Лике Того, Чья Природа Непостижима – узри не лишение жизни, но возвращение Домой.

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Книга Кощея

 

Наследники волотов, дети Вещего Бога, посланцы Звёздного Огня, к вам обращаю Я слово Моё!

Вам, не забывшим Жара и Света – Силы и Мудрости Изначального Пламени, раздутого горном Кузни Сварожьей на Заре Времён, а не порабощённым плотью наследникам того, кто заполонил просторы земные безмозглой глиной – дано изведать Мудрость и Силу Мою.

Зрите же пресуществленъе Владыки! Се -умирает Велес Дородный, и восстаёт Велес Кощный. Восславьте же Вещего Бога – Того, Кто властвует в Смерти!

Во Имя Того, Кто правит Обителью Пекельного Огня и Предвечного Льда! Восстаньте, дети Кощного Бога!

Оседлайте метели белой зимы над полями и отзовитесь на Зов Мой!

 

Сердце моё ликует, славя Владыку Ночи – Того, кто властвует в Смерти, Разрушителя всего отжившего, провозгласившего миру торжество Великого Обновления!

Я- плоть от плоти Твоей, рождённый в Чёрном Пламени Вечности, в безумии Твоего Разума, о Владыка!

Да возвестят хвостатые звёзды явление Твоё! Мы же, дети Твои, ждём на вершине чёрной горы Триглав знамения Воли Твоей, о Владыка!

Рудяные угли древнего жертвенника вновь охвачены пламенем ликования Ярого Бога[57], дарующего наслаждения плоти и опьяняющего Дух Веданием Непостижимого.

Возвеличайся, возвеличайся, Кощный Владыка, Бессмертный Безумец, сбросивший оковы охваченной тленом плоти мира сего! Гой, Чёрный Отче! Гой, Влике Велесе!

Взывайте, о дети Владыки, к Танцующей Богине, Чьи волосы – Пе- кельное Пламя, к Той, Чья жажда не знает пределов! Эта ночь – пора искушений для многих, кто ожидает приговора Её вожделения!

Морена, Морена! Великая Мать! Безумная Чаровница Вещей Ночи! Непостижимая Чёрная Богиня, к Тебе обращаю я разум и Сердце Своё! Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

Гой, Кощный Боже – Мудрость еси Несказанная!

Гой, Кощный Боже – Сила Неодолимая!

Гой, Кощный Боже – Владычество Беспредельное!

Да будет, как речено: «Плоть без греха, мир без конца!»

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Марин Завет

 

Я – Та, Кто владычествует в Смерти.

Я- безумна, и Я – мудра; Я – старуха, и Я – дева; Я – Жива, и Я – Мара; Я – живу, хотя Я – мертва.

Моё дыхание – Ветер, Мои волосы – Пекельное Пламя, Мои глаза – Вещая Ночь. В Моем Сердце нет Крови, ибо Кровь Моя полнит Чашу в руке Моей. Не живая, но и не подвластная тлену, Я – Та, Кто была до того, как стал этот мир, и Та, Кто будет после.

Я – Вещая Птица, Поющая в Ночи, и Песнь Моя – это Слово Моё, обращенное к тем, чьи уши не оглохли от шума слов мира сего, сказанных [людьми] всуе.

Слёз не знают глаза Мои. Крови требуют губы Мои. Мои ноги – корни Древа, Моя одежда – ночная мгла. Я – Жизнь, и Я – Смерть. И Я же – Вечное Возрождение, Круга Велесова коловращение.

Услышавший в Сердце своём Лебединую песнь Мою – николи- же не умрёт, но обретёт Жизнь Вечную.

Узревший при жизни облик Мой въяве – не устрашится Меня, когда придёт ему срок перейти вслед за предками на Велесовы Луга.

Отсекший при жизни главу свою во славу Мою – потеряет лишь преходящее, обретя Вечное паче мира сего.

Избравший Шуйный путь – да будет подобен Вещему Страннику, идущему Лебединой Дорогой, и Сам Вещий Владыка будет Поводырём на Стезе его!

 

СЛАВА РОДУ!

[2006].

 

 

Серп Морены

 

Ведай, как речено:

Серп Морены – знак Меры, положенной всякому животу.

Серп Морены – знак Срока, отмерянного всему сущему.

Серп Морены – знак Порога, отделяющего былое от грядущего.

Серп Морены – знак Разделения, отрешения души живой от тела бренного.

Серп Морены – знак Единства разделённых частей в одном Целом.

Серп Морены – знак Конца, завершения земного бытия и верви жизни.

Серп Морены – знак Начала пути в Иное.

Серп Морены – знак Предела, отверзающего врата в Беспредельное.

Серп Морены – знак Времени неумолимого, приоткрывающего полог Вечности.

Серп Морены – знак Очищения, освобождения от всего старого и отжившего.

Серп Морены – знак Обновления через умирание.

Серп Морены – знак Возрождения к жизни новой.

Серп Морены – знак Прозрения, рассекающий пелену неведения.

Серп Морены – знак Перепутья, знаменующий врата выбора.

Серп Морены – знак Смерти, порождающей жизнь.

Серп Морены – знак Жизни, памятующей о смерти.

Серп Морены – знак Мудрости, приходящей в конце Пути.

Серп Морены – знак Пути, не имеющего конца…

Гой, Черна Мати! Гой-Ма!

 

СЛАВА РОДУ!

[2004]

 

 

Истина Шуйного пути

 

Знай истинную сущность Стези Вещего Бога как Шуйный путь – путь Левой руки.

Внешняя обрядность, являющаяся отличительной чертой Десного пути – пути Правой руки – необходима только до тех пор, пока не достигнуто Истинное Ведание.

Шуйный путь есть путь скорейшего достижения Истинного Веда- ния.

Вещий Бог обитает не на небесах, а в Вещем Сердце следующего Стезёю Его.

Ослеплённые маятой мира сего видят идущего Шуйным путём как величайшего грешника или опасного безумца – худшего из мирских людей. Но тот, кто способен прозревать Сокрытое – видит в его Сердце Самого Вещего Бога.

Ведающему – достаточно.

 

СЛАВА РОДУ!

[2006]

 

 

Date: 2016-07-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию