Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько дружеских советов





Как быстро запомнить имена детей?

Имена детей необходимо запомнить хотя бы затем, чтобы не испытывать постоянное чувство неловкости в темоменты, когда вам нужно обратиться к ребенку. Существуют приемы быстрогозапоминания. Первый из них - “визитки”, которые вы прикрепили на грудь детям впервый же день. Они значительно облегчают общение в первые часы. Вы подходите кребенку, бросаете взгляд на визитку и спокойно обращаетесь по имени, не терзаясебя и ребенка фразами: “Э, так как тебя...”. Эти “шпаргалки” недолговечны, уже к вечеру второго дня сохраняются лишь у немногих. Поэтому подстрахуйте себя.Например, составьте схему детских палат, где на месте каждой кровати напишите имя ребенка. А еще запомнить имена детей можно в игре. Во время игры ребенок проявляет особенности своего темперамента и характера. А как говорит опыт, мы лучше запоминаем человека, если обладаем информацией не только о его внешности,но и о характере, поступках.

Основы медицины и техники безопасности

Первая доврачебная помощь

В случае необходимости оказания медицинской помощи нужно помнить о том, что квалифицированную помощь может оказать только врач. Но это лишь означает, что вы должны максимально быстро отреагировать и оказать первую доврачебную помощь. Ваши знания - знания человека, работающего с детьми, должны превышать среднее представления об оказании доврачебной помощи, поскольку вы должны четко представлять развитие ситуации.

При отсутствии квалифицированной медицинской помощи в течение времени, достаточного для некомпенсируемых или летальных последствий у пострадавшего, необходимо оказывать помощь во всем объеме.

Краткий перечень

Антисептика - комплекс мероприятий, направленных на уничтожение микробов в ране. Антисептика бывает: механическая, химическая, биологическая.

Механическая антисептика - физическое удаление из раны омертвевших и разложившихся тканей, сгустков крови, животных тел (первичная хирургическая обработка).

Химическая антисептика обеспечивается применением дезинфицирующих средств:

- раствор перекиси водорода 3%;

- раствор перманганата калия (0,1 - 0,5%);

- борная кислота 2-3%;

- раствор йода спиртовой 5%;

- колларгол 0,2 - 1%-пый раствор;

- спирт;

- бриллиантовый зеленый 1%;

- фурацилин 1:5000;

- нашатырный спирт 10% (при обработке рук, ран - 0,5%).

Биологическая антисептика - антибиотики.

Местно: повязки, салфетки с канамицином, синтомициновая эмульсия, мазь тетрациклиновая, грамицидин, р-р альбуцида.

Асептика - комплекс мероприятий, направленных на предупреждение попадания микробов в рану, обеззараживание всех предметов, которые могут соприкасаться с раной.

Обработка рук: механическая очистка кожи (мытье с мылом), обработка раствором антисептика (спирт).

Первая помощь при ранениях

Первоначальная обработка раны:

Остановка кровотечения. Наружные кровотечения:

- артериальное - тугая повязка, иногда жгут, гемостатическая губка;

- венозное - тугая повязка с 3% перекисью водорода или гемостатической губкой;

- капиллярное - обработка перекисью водорода, повязка.

Механическая обработка.

Рана и прилегающие участки кожи промываются раствором перекиси водорода. Мелкие инородные тела удаляются пинцетом, иглой, зажимом, пальцами.

Из больших ран инородные тела удаляются при первичной хирургической обработке Наложение асептической повязки (бинт, салфетка и т.д.).

Date: 2016-07-22; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию